Знай мэру!

Сергей Боженов покинул пост мэра Белгорода.

На внеочередной сессии городского Совета депутатов он объявил о сложении полномочий и переходе на пост заместителя губернатора, курирующего образование и общественные отношения. Региональные власти рассчитывают, что через год смогут делегировать Боженова в Госдуму (Белпресса).

...

Разъясните, господин Боженов уже подпадает под защиту закона о засекречивании доходов владельцев заводов, газет, пароходов? Или его ещё могут посадить, как какого-нибудь Гайзера?

И на каком основании " Региональные власти рассчитывают через год делегировать Боженова в Госдуму", если делегировать кого-либо туда вправе лишь избиратели? Не честнее ли написать :
" Региональные власти рассчитывают через год, когда страсти улягутся, ПРОТОЛКНУТЬ Боженова в Госдуму"?

У власти ведь своя мера. Шуба там три тысячи, а пуговки к ней - семь тысяч.


Рецензии