Всему лишь музыка начало...

Всему лишь музыка начало...
Рассветным утром голубым
О, Боже, как она звучала
Та тишина: люблю... любим.

Вот нежно стонет чья-то скрипка,
Я слышу соло в шуме дня,
Рисует боль твою улыбку,
И слов одежду для меня.

Из клавиш окон брызнет вечер
Покоем отшумевших дел,
И ночи музыка на плечи
Накинет шаль назло беде...


Рецензии
Красиво, Светлана! И грустно.

Тоненька   07.10.2015 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Антонина!

И грусть увидится красивой,
И грустной станет красота...

С уважением. СК

Светлана Корнюхина   08.10.2015 01:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →