Частица света. фантастика. Часть 3
Васька просто пулей вылетел прямо сквозь стекло оконное, решив больше сюда не заглядывать. Бог с ним, фальшивым сыном, пусть люди читают и сами разбираются.
Есть у Васьки хороший сын. Полетел он туда, где этот несчастный сын пашет без отпусков и праздников. Попал-то неудачно. Жены дома нет и сына нет! На часах уже девять часов вечера. Может быть, в кино ушли или в театр? Дети все у компьютеров. Трое детей-то. Успел сын наклепать двух дочек. Сын-то, как бы - пасынок. Смышлёный парнишка. Собирается работать по жизни Директором.
Поэтому даже дома одет с иголочки, чуть ли не с галстуком на шее.
Васька вспомнил своё детство, грустно ему стало. Девчонки-то не так фартово одеты. Хотят быть жёнами-замарашками.
Тёща всё ест. То пьёт чай, то кусает пряник. Совсем толстой стала, настоящая пышка!
Решил подсмотреть, чем дочки сына занимаются. Уроки учат! Васька, кажется, ошибся. Дочки тоже в рядовых не собираются остаться. И о замужестве не мечтают.
Нет у них кукол! Машинки всё разные.
А тут и жена сына заявилась. Сразу к сыну своему! Дочки лезут к бабушке. Та уже опять жратву приготовила, сама жрёт-кушает, дочек угощает. Пасынок сына Васьки кусище пирога схватил, жуёт. В одной руке пирог, другой рукой по клавиатуре клацает.
Жена сына, как оказалось, только что с работы явилась. А сына всё нет!
Васька попробовал залететь в мозг жене сына и поразился! Такой порядок! Будто в мозгу кто подмёл весь мусор, почистил закоулки и все дорожки выровнял по лекалу!
Тут Ваське и делать-то нечего.
Пока он восхищался чистоплотной женой сына, чуть самого сына не проворонил.
Явился - не запылился!
Сразу на пол бухнулся и замер! Устал, что ли? Васька нырнул в мозг сына, чтобы разницу между мозгами супругов определить. М-да! Не тот коленкор!
Пивом воняет. И порядка нет. В мозгу мысли порхают, будто сын всё ещё на работе. Мысли не о жене, не о детях, а о том, успеет сын сдать объект в срок или не успеет!
Захотелось Ваське плакать. То-есть, оплакивать житьё-бытьё сына. И как не оплакивать-то! На похороны Васьки сын так и не приехал. Ваську же похоронили сотрудники Учреждения, в котором он работал. Похоронили как-то очень уж поспешно.
Сыну-то три дня ехать надо было, где же он успеть-то бы сумел?
Слава богу, сын оклемался, встал и пошёл на кухню вслед за женой. Ужинать пошли.
продолжение - http://www.proza.ru/2015/10/08/2077
Свидетельство о публикации №215100702132