Битва за Москву

А позади Москва – столица,
И  это значит для солдата:
«Назад ни шагу, – глас  комбата,–
Здесь сердце Родины, всё свято!»

И каждый воин понимает,
А враг почувствует, узнает:
За  Родину, за дом  народ
На смертный бой теперь идёт.
 
Погибло много…  – боль, беда.
Потомки  помнят  вас  всегда:
Москву  не  отдали   врагу –
Пред Вами мы в большом долгу.

Примите  наш  земной  поклон.
Салют героям! Храмов  звон.


Рецензии
Красивое и нужное стихоТворение... Спасибо...

Какабадзе Манана   18.04.2016 11:44     Заявить о нарушении
И Вам спасибо за добрый отклик.

Евгения Зинкевич-Морозова   18.04.2016 15:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →