Квинты прощания

КВИНТЫ ПРОЩАНИЯ
(Восточная мелодия)

Ну что с собой поделать я могу?
Не наглядеться глаз твоих мне вдоволь,
И я ещё один их пленник новый,
Но я благословляю крепкие оковы,
И пусть мoгy бежать, от них я не бeгy.

В душе моей живёт надежда снова.
Мне хочется и страшно верить ей.
Что это – явь иль 6oль души моей?
Но с ней по жизни я иду смелей –
Так путник полн надежды в ожиданьи крова.

Нигде и никому не будешь ты нужней.
Чьи вспыхнут ночи так от светлого желанья?!
В любви к те6е кто изопьёт счастливое страданье?!
От многих слышишь ты красивыe признанья,
Но лишь моих не будут они чище и верней.

Но всё пройдёт, любовные терзанья...
Останется покойно жить да жить.
Когда захочешь ты вернуть, хоть что-то изменить,
Чтоб не жалеть – хотя бы позабыть,
Тебе покоя не дадут вот эти вот воспоминанья.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →