Начало конца американского тупого высокомерия

   Мне пришлось разместить здесь перед этим завершающим своей наглядностью  мровой позор США. Пока еше они остаются долларовой империей. Но ПОЛИТИЧЕСКИ  они кже смердящий труп. И  это не лирический образ. 
    Не могу не привести стихотворение Валерия Брюсова, написанное  для сегдняшнего дня   (сегодня нет и потов и поэзии такого уровня)  Либерастия и патриотизм несовместны
       "Россия! в злые дни Батыя
Кто, кто монгольскому потопу
Возвел плотину, как не ты?
Чья, в напряженной воле, выя,
За плату рабств, спасла Европу
От Чингис-хановой пяты?

Но из глухих глубин позора,
Из тьмы бессменных унижений,
Вдруг, ярким выкриком костра, -
Не ты ль, с палящей сталью взора,
Взнеслась к державности велений
В дни революции Петра?

И вновь, в час мировой расплаты,
Дыша сквозь пушечные дула,
Огня твоя хлебнула грудь, -
Всех впереди, страна-вожатый,
Над мраком факел ты взметнула,
Народам озаряя путь.

Что ж нам пред этой страшной силой?
Где ты, кто смеет прекословить?
Где ты, кто может ведать страх?
Нам - лишь вершить, что ты решила,
Нам - быть с тобой, нам - славословить
Твое величие в веках"

    Ну, а теперь приведем современный текст
  " Евросоюз сказал «хватит»: Глава еврокомиссии сделал жесткое заявление в адрес США.

К установлению «полезных отношений с Россией» призвал глава еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Европейский политик высказался резко в адрес властей США, возглавляемых Бараком Обамой. В частности резкой критике подверглось выражение президента Штатов о том, что России –«региональная держава».
               
«Россию нужно воспринимать подобающим образом. Русские – гордый народ, и могут напомнить об этом при случае. Вашингтон не вправе диктовать Евросоюзу, как ему относиться к Российской Федерации», - цитирует главу Еврокомиссии влиятельное издание DW.

Далее Юнкер выступил за восстановление отношений с Москвой. Европейский чиновник считает, что сделать это будет не просто, но необходимо, потому как «дальше так нельзя». При этом Жан-Клод Юнкер заявил, что России и самой необходимо меняться.

«России необходимы масштабные перемены. Так, как она вела себя на юго-востоке Украины и в Крыму, действовать больше нельзя», - Ж.-К. Юнкер.

ПОДРОБНОСТИ>>>>>>   


Рецензии
В целом я с вами согласен. Однако...по сути. "Так действовать больше нельзя"! Звучит как приговор. А так как Европа действовала в Югославии можно? Франция , сейчас, бомбит территорию Сирии ...а кто разрешил? Или её как Россию пригласили?
Вот и получается, если нельзя, то это кому то, и можно ...это избранным. Не верю я Европейским политикам. Слишком сильно и прочно они контролируются США. Утратили европейцы свою самостоятельность.
Вы уж извините за резкость. Но "плюс" за статью ставлю.

Вячеслав Семёнов   09.10.2015 13:28     Заявить о нарушении