О Содоме и Лесбосе

Публикую как самостоятельный текст мой подробный комментарий на текст Ольги Бовкун "Так ли страшен гомосексуализм как его рисуют" (малюют):

http://www.proza.ru/2015/10/08/1016

Не согласен, это не прогресс. Содом и Помпеи с Лесбосом и греческая армия итд существовали давно, но были осуждены человечеством и Богом - Духом Первой Любви и Дружбы.

Душа простая и бессмертная - образ Божий. А тело - подобие метафорическое с энергиями выражаюшими свойства Этого Духа Кроткого Творческого. Любовь мужчины и женщины небесплодна, но даёт плод для жизни, как образ дерев рая с плодами. Иначе мужеложцы в своём грехе строят в себе как бы финансовую пирамиду вампиризма хищного на крови соблазнения, совращения и торговли людьми на нижних уровнях неопытности и неблагополучия. Тогда как на верхних этажах в богатых странах имитируют благопристойность и культурность, а общества богатящиеся им подъигрывают.

Я жил во Франции 10 лет. Кроме того, что это отравляет отношения обычные и делает любую дружбу подозрительной, я был свидетелем как юные ребята из России попадали на "друзей"-сутенеров и другое многое.

Кроме того есть духовное объяснение у Св Отцов. Человек как образ и подобие Божие имеет в себе образ Троицы (у восточных отцов Святой Дух - Мать). И ум, дух - муж принимающий решения. Душа в смысле эмоциональность - жена вдохновляющая ум, мужа. И вместе рождают видимые дела через тело, в котором образ Сына. Соответственно если ум похотит поступить с другим умом как с женой - это уже не семья и общество, не народ, а тоталитаризм и диктат неистовый в жизни людей. Также если жена берёт жену в роли мужа, то это анархия, эмоциональности потоп без ума. Св Сергий Радонежский проповедовал общество с отношениями внутри подобно отношениям внутри Троицы.

Если же говорить о генах. Опять же гены повреждены из-за первородного греха. Хотя и в светской науке гены считаются не первичным фактором (как есть гены увеличивающие возможность впасть в алкоголизм), скорее некоторый травматизм в детстве при становлении чувственности (созревании вина как бы, чтобы стало уксусом). Но этот травматизм испытанный и не побежденный (человеком и обществом), но повторенный и умноженный на других немощных - это и есть пирамида греха, о которой написал.


Рецензии
Извините, но троицу придумали христиане. На самом деле нет никого, равного Богу, а у него нет пола.
Ну а гомики получаются из-за особенностей генов, не мы их делали и не нам их осуждать.

Лариса Павлович 2   10.10.2015 20:10     Заявить о нарушении
Ну Бог - Единственный, Кого можно исповедовать без фанатизма ревнивого. И познаваем своим творением Благой. Иначе фанатизм ревнивый мнимо превозносит Его Единственность. Он Есть Любовь, Которая Единая Творец, Благая, а потому не имеет в Себе злого разделения и распри со страданием (развращения опять же нет). В Этом Смысле Один и Един. Таким Был перед Адамом и Евой в райскую субботу, которую потеряли, не сохранили, не помните. Творческая Кроткая Любовь Личностна. Если же не доверяете христианскому Новому Завету, то в Ветхом сотворил человека мужчину и женщину по Образу и Подобию Своему - сказано. Которые суть одна плоть - сказано. Сказал "плодитесь и размножайтесь". Образ Троицы. По Св Мефодию Патарскому Ева взята из ребра Адама в образ Исхождения Святого Духа от Отца. Хотя Лица Троицы в полноте божествены и не имеют изъяна в чем либо. То Есть Дух Святой - Мать (по Св Макарию Великому) в том числе Всемужественная.

Дмитрий Хохлов 2   10.10.2015 21:05   Заявить о нарушении
Потом опять же гены повреждены из-за первородного греха. Хотя и в светской науке гены считаются не первичным фактором (как есть гены увеличивающие возможность впасть в алкоголизм), скорее некоторый травматизм в детстве при становлении чувственности (созревании вина как бы, чтобы стало уксусом). Но этот травматизм испытанный и не побежденный, но повторенный и умноженный на других немощных - это и есть пирамида греха, о которой написал.

Дмитрий Хохлов 2   10.10.2015 21:18   Заявить о нарушении
В общем, согласна, но разнополого секса тоже не было до грехопадения. Жители рая размножались без секса. Просто в Библии не все написано, как было на самом деле.

Лариса Павлович 2   10.10.2015 21:29   Заявить о нарушении
Католики верят и сама Богородица в известных явлениях признанных в Париже и Лурде подтвердила (есть и у нескольких восточноправославных отцов), что сама Она, Мария была зачата своими родителями Иоакимом и Анной (обычным образом)), но в полноте райских энергий дружбы и первой любви без примеси пустого соуса злых страстей как бы уксуса и желчи, яда змия нарциссизма. Так как Адам и Ева имели бы детей, если бы не согрешили. А при грехопадении еще были дети, подростки по Св Иренею Лионскому. Мария - безгрешный и непорочный Ковчег Завета Несущая в Себе Воплощающегося Бога Слова. И никакой демон злой страсти не мог Её коснуться и или укусить и при Её зачатии её родителями без первородного греха наследия (мерзкого и пустого) Иоакимом и Анной. Это правильно у католиков, православно.)

Дмитрий Хохлов 2   10.10.2015 21:42   Заявить о нарушении
В этом смысле Мария из рода Давида - венец трудов и Ветхозаветной Церкви со всей природой воздыхающей с Адамом и Евой.

Дмитрий Хохлов 2   10.10.2015 21:46   Заявить о нарушении