Хартия ученика

1.Вам разрешается во время урока задать любой вопрос учителю, но только применительно только к теме данного урока и только предварительно подав заявку на это учителю путём поднятия своей руки.
2.Если Вы нарушили правило 1, то Вам полагается 10 розг.
3.Если учитель не ответил на заданный Вами вопрос, и притом соответствующий правилу 1, то вы получаете право задавать ему этот вопрос на любом уроке. При этом Вы обязаны дать ему право думать над ответом на Ваш вопрос столько времени, сколько ему потребуется.
Но он обязан ответить на Ваш вопрос не позже, чем до ближайшего экзамена (по этому предмету) Но только в том случае, если тема вопроса – содержится в тематике экзамена.
(В противном же же случае, понятно, что Вы право имеете (получить ответ), но неизвестно, когда Вы его реализуете.)
4.Если учитель ответил на заданный Вами вопрос, но Вы при этом задаёте (точно) такой же вопрос вновь, то Вам полагается 10 розг.
В дальнейшем, при повторении этой ситуации, Вам полагается каждый раз еще 10 розг.


Рецензии
Боже! Такое практиковали в Средние века! У нас скоро это тоже введут в школах? Значит, история всегда повторяется в виде фарса? Думаю, это шутка. Вы больше так не пугайте... С улыбкой, Надежда

Надежда Бойер   12.10.2015 19:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда. Да, в какой-то мере это шутка, но только в какой-то мере. Ибо слишком вольно себя ведут иные ученики на уроках, не понимают, кто на уроке хозяин.

Мир Когнито   12.10.2015 21:40   Заявить о нарушении