Другу чайнику-посвятил!

Скольким чайник -ты чай, подарил?
А они тебя только склоняли!
Ты с душистой -заваркой!- Дружил.
А они тебя -не замечали.

Им бы только в экраны глядеть.
А не станет -воды, кипячёной!...
И поноса- им ,не одолеть.
Без тебя их убьёт век кручёный.

И не зря же Христос говорил
Из десятки-один благодарен.
Кто  тебя больше прочих любил.
Я, да дед , да сосед наш татарин.

Нет не тот у них вечно кумир.
Ни в Кремле он сидит , а в стакане.
Ты налей мне стаканчик за Мир.
Я чаёк применю с пирогами.

А с людьми нынче -просто,беда.
Многих жаба давно задушила.
Должникам дед мой помню всегда.
Добавлял за -"зажилетость "мыла.


Не хочу я компаний больших.
Ты да я , да сосед наш калека.
По стаканчику лей нам за жизнь.
Тебя ценим мы как человека!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →