Ошибки

С.Ш.

Тебя читаю… вижу лес ошибок..
Быть может, Ум мой скучен и не гибок?

Привычно мне судить других, себя...
Я отмахнулась, но живёт досада...
Или живу, как прежде - не любя?
Иль, за колючками, не вижу роз из сада?

Я понимаю, что, пока сужу,
Сама, у роз, колючкою, сижу.

Ум видит всё, а Сердце - тормозит:
"Уймись и не трещи! Так будет чище вид.
В подсказках яви это полотно
Тебе дано, как гостю - как вино -
ТАКИМ тебе предложено оно.
Захочешь - пей... иль, отказав, иди...
Поверхностно, застряв здесь, не суди!
Коль раздраженье - не твоё питьё!
Ищи себе другое бытиё.
Ты - Критик? Дегустатор? Просто Гость?
Так не кидай обглоданную кость...
Лежи себе на собственной печи
И мыслям мудрым улыбайся и молчи
Иль сад сажай, где всё - не перекос...
Скорее выйдешь на поляну роз"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →