Битва гримас

Я был непослушным и подпирающим на переменах стены мальчишкой. Жизнь бурлила вокруг, но не внутри меня. Скорее спокойненько протекала. Изучая других, я мог избежать множества проблем, которые безжалостными граблями набивали шишки на лбу у непосед в арифметической прогрессии.

Потом я встретил ее. Взрослую жизнь. Не сказать, чтобы я влюбился, но отпустить ее у меня не получилось. Это навсегда, и только смерть разлучит нас. Она все требовала и требовала от меня подвигов, я упорно протирал штаны о диван. Иногда меня находили в капусте, будто новорожденного, но ВЖ возвращала меня с небес на землю. Находила меня буквально везде.

Я нашел щит, лазейку, которая ей не по плечу. Это было хобби. Оно понимало меня с полуслова, беспокоилось о самочувствии, забирало в свой красочный мир. Но мы не могли всегда быть вместе из-за взрослой жизни — моей главной дамы. Мы встречались с хобби тайком, но ВЖ меня опять настигала и отчитывала за это. Иногда наказывала, иногда игнорировала, давая мне немного порезвиться.

Но в итоге рядом была только она, взрослая жизнь. В самые плохие времена она меня не бросала, а хобби скрывалось, взмахивая лисьим хвостом, вздымая облако горькой несъедобной пыли. Интересно, так кто же для меня важнее?


Рецензии