Ой, заболело сердце, заболело... Песня

======================================


Ой, заболело сердце, заболело.
Ой, заболело сердце о тебе.
Случилось то, что вовсе не хотела:
Случилось, что любовь наша в беде.

Случилось то, что ты ушел с другою,
И что любовь свою с собой унес.
А я сижу, одна, с своей любовью.
И по ночам вся мокрая от слез.

Ой, осень, осень, осень золотая,
Ты мне пошли покой и торжество:
Пусть его любит милая, другая,
Да так, чтоб вспомнил обо мне еще.

Чтоб по ночам он с нею просыпался,
А видел мой мираж зеленых глаз,
И чтобы та, любимая другая,
Не целовала так его сейчас.

Ой, осень, осень, осень золотая,
Как пережить мне эту боль, тоску...
Дожди пошли, и листья облетают.
А я его любимым всё зову.




12.10.2015г.


=======================================


Рецензии
Опять разлука, опять измена... вечная женская тема. Все будет хорошо! С уважением!

Сергей Вельяминов   18.10.2015 11:12     Заявить о нарушении
Это у меня такая тема стихов, даже песен вдруг пошла, может и есть небольшой повод для этого, но в основном тема не моя, просто решила в стихах погрустить, может кому и пригодится, за компанию легче грустить)))

Таких песен несколько, что это они пошли, время покажет)))
Всего Вам доброго, Сергей! Благодарна!
Вера.

Липа Тулика   22.10.2015 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →