Тридцать лет назад

Тридцать лет... с их последней встречи прошло уже больше четверти века, а некое чувство душевной близости, скорее даже родства,  никуда не делось. Она смотрела на него, не веря, что прошло столько долгих лет, казалось, что они расстались только вчера. Да, он постарел, осунулся, но глаза по-прежнему сохранили свой яркий блеск, голос точно также, как и раньше завораживал своей легкой хрипотцой, от его улыбки все также подкашивались колени и ее точно также, как и много лет назад тянуло к нему как магнитом.
Тогда ей было всего восемнадцать, она по воле судьбы была заброшена в Казахстан проходить геологическую  практику. Глаза сразу выделили его из всех остальных мужчин, он был еще очень молод, хотя борода придавала ему более внушительный вид, даже некую солидность, благодаря чему он выглядел гораздо старше своего возраста. Они в паре мыли золото и как то незаметно для себя сблизились и сдружились. Не было никаких любовных признаний, да и чувств таких, казалось, не было и в помине, было лишь легкое чувство какого то удивительного комфорта и родства, что то, чему она до сих пор не могла подобрать названия. Они практически не прикасались друг к другу, тихо беседуя или даже безмолвно сидя рядом, но ей было так уютно с ним, как никогда и ни с кем до того и после. Он был и поэтом, и бардом, и умел легко и непринужденно говорить обо всем на свете, его можно было слушать часами, не отрываясь ни на миг. Чувство комфорта и какого то сладкого покоя рядом с ним никуда не исчезало. Они смотрели друг другу глаза в глаза и весь остальной мир в то же мгновение переставал существовать.
Только он, его приятный и завораживающий голос и непонятное соединение душ, слияние на каком то недоступном уровне для человеческого разума.
И вот теперь, при первой же их встрече спустя столько лет, это чувство мгновенно вернулось, вызвав сначала потрясение, а потом все то же комфортное единение и уют. Они общались, как будто и не было этих долгих лет разлуки, а чувства с сокрушающей скоростью возвращались назад, вызвав бурю эмоций в душе и прилив чего очень доброго и светлого, от чего хотелось снова петь и писать стихи, дарить всем подарки и чудесные пожелания, душа ее переполнилась от самых разнообразных чувств, нескончаемым потоком льющихся на тех, кто был с ней рядом.
Точно также он на нее действовал и  тридцать лет назад, она не знала названия этим чувствам тогда, как не знала и сейчас, но ни за что на свете не согласилась бы разорвать эту связь, протянувшуюся сквозь годы. Что то во всем этом было магическое и очень светлое, меняющее ее до неузнаваемости, заставляющее не просто жить, а радоваться каждому мгновению, каждому новому человеку, появляющемуся в ее судьбе. Это что то не знало никаких границ и рамок, словно с каждым моментом все больше и больше наполняя ее изнутри ярким  светом.Своим появлением он словно открыл какую то невидимую дверцу в ее душе, которая теперь никак не хотела закрываться, изливаясь на всех ярчайшим потоком любви, тепла и благости.
( основано на реальной истории)

 Атир Ла Перлина


Рецензии