Утешение

"Утешил бы вас, коли б мог я.
Но Богу виднее, чем мне..."
Георгий Мёд
(из рецензий на "Русская женщина" - Георгий Мёд)   13.10.2015 13:32   


Когда бы Бог вошёл в тебя,
Ты в Нём бы вдруг узнал Себя,
Ты Им бы вдруг заговорил,
И пел, и плакал, и творил...
И, может быть, не утешал,
Пустопорожнее - отнял...
Бог все религии создал,
Чтоб каждый в них Себя узнал -
Как он искал и открывал,
Бросался с гор в девятый Вал,
Преодолел, прозрел и вдруг
Увидел злополучный круг,
Где ходит, слепо...
Бог же в нём!
Горит светло святым Огнём,
Алтарным, чистым - без сует
Он - проСТО Ясность - божий Свет.

Светлана Кременецкая   13.10.2015 13:50


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →