Снег сменялся дождём...

Снег сменялся дождём. Приближалась зима.
Ну, а осень ещё не спешила проститься.
И сливались в одно снег и капли дождя…
А снежинки мечтали летать и кружиться!

Им хотелось ловить восхищения взгляд,
Слышать лестную речь, что приятна для каждой.
Вызывал у них радость их ажурный наряд,
Ведь случался полёт в жизни только однажды.

Оказавшись на голой, озябшей земле,
Вспоминали они о своём назначеньи.
И пытались покровом землю всю отогреть,
Чтоб увидеть весной первоцветов цветенье.

Снег сменялся дождём. Воздыхала земля.
И срывала с деревьев осень жёлтые листья –
Наводила порядок, чтобы скоро зима
К нам пришла, как желанная Божия милость.


Рецензии
Красиво, слова-словно снежинки, тихо находят своё место в моей душе...
Спасибо, Ларочка...

Элеонора Андриевская   28.10.2015 12:19     Заявить о нарушении
как хорошо ты сказала, Элечка! СПАСИБО!!!
светлых теплых дней! у нас уже зима, все занесло снегом )))

Бодрикова Лариса   30.10.2015 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →