Парижское метро. Шарж

     Бывали ль вы в метро Нью-Йорка?
     Не бывали.
     Тогда езжайте-ка в Париж-
     Понятно там настолько четко-
     Метро лишь транспорт, не престиж.

     Там нет помпезности, отделок,
     Гранита, мрамора, камней.
     Внутри лишь стены
     С росписью подделок...

     Там экономные безбожно,
     Нажмешь на дверь - откроешь дверь.
     И публика настолько экономна!
     Как старый и скупой еврей.

     Коли метро вы проскочили,
     Считай, Вам крупно повезло-
     Что Вам карманы не задели,
     И выбраться "живым" Вам удалось.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →