12. роковой пролёт

 Предвестник ненастья, ослепительный, кроваво-багровый диск солнца медленно опускался к горизонту в синюю тучу.  Байлайнер самым полным ходом, стремительно, словно белый сокол балабан, летел по глади залива навстречу светилу. Его курс лежал вдоль берега по направлению к судоходному пролету моста через реку, впадающую в рукотворное море.
 
 С другой стороны к этому же пролету и почти столь же быстро глиссировал  «Амур» рыбоохраны.  Из-за мыса, с которого начиналось сооружение, судоводители до последнего мгновения не могли видеть друг друга. Под мостом в узости пролета, катера встретились и не сумели разойтись. 
   
   Байлайнер подмял под себя низкобортный «Амур».  Винты колонки довершили страшное разрушение, вспоров полные бензобаки «Амура». Байлайнер отбросило в сторону, и он ударился об опору моста. Разлившийся по поверхности воды бензин внезапно вспыхнул. Пламя охватило белый пластик корпуса. Спасенья не было нигде.   
 
                Конец


Рецензии
Тю-ю! Только вошел во вкус, а ты уже и конец присобачил ненароком! Жаль, что так быстро ты остыл к этой великолепной повести. Ведь обрубил же спонтанно! Терпения не хватило? Но все равно понравилось!

Спасибо!

С уважением!

Александр Халуторных   09.01.2018 19:14     Заявить о нарушении
Ленив, каюсь.

Владимир Новиков 5   10.01.2018 01:40   Заявить о нарушении
Бить тебя некому! Ну, разве что поворчать удается...

Александр Халуторных   10.01.2018 16:33   Заявить о нарушении
Побоями, к творчеству не вдохновить. Принудить можно только к поделкам и подделкам.

Владимир Новиков 5   10.01.2018 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.