Не привыкнуть

     Муж так и не смог привыкнуть к безразличию на наших дорогах, к отношению автомобилистов друг к другу. Вроде, с первого взгляда, всё нормально-и помигают,когда кто-то в кустах прячется,  и не всегда в помощи откажут,если посулишь вознаграждение,  и даже на аварию могут правильно среагировать.
     Но как глубже копнёшь - ! На предложение помощи шарахаются; ни один ночью не остановится, если на трассе кто-то с поломкой стоит; и тем более, если голосует; если остановишься, посмотрят косо, и первым вопросом будет:"сколько возьмёте за помощь?"; а поделиться чем-то - совсем "атас": и не берут(смотрят как на сумасшедшего), и не дают(жадность непонятная просыпается).
     Так что и тут не плохо бы начать с себя каждому, кто хочет на дороге и помощь получить, и в человеком остаться, поддержав всемирную автосолидарность.


Рецензии
Человек сегодня, чаще всего, напоминает этакого напуганного зверька... и не только на дорогах. Вероятно, страх является последствием шока, в котором он неизменно пребывает в последние десятилетия... Очень быстро страх обрастает веером других комплексов. И, как мне кажется, именно это и движет всеми неправедными человеческими поступками.

Вы очень точно всё подмечаете, Ольга!

Эля Мусина   27.12.2016 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо за коммент

Ольга Фер   27.06.2019 15:52   Заявить о нарушении