Сеанс экзорцизма

Сеанс экзорцизма.

Две легковушки подъезжали к Богородску. Знакомые экстрасенсы пригласили Анну на сеанс экзорцизма. Интересно посмотреть, что это такое. Правда, не совсем нравились эти экстрасенсы. Вызывали сомнения их методы, нравственная сторона. Нина, как будто прочитала её мысли:
– Ты, знаешь, Ань, смотрю в будущее и не вижу нас вместе. Вы все от нас разбежитесь. Вроде год уже прошёл, сдружились, но чего-то не хватает.
Анна вздохнула:
– Не знаю, как сложится, но, лично я, за этот год знакомства с вами благодарна. Обогатила опыт, много практики. Компания подобралась большая, весёлая, но мы – все разные. Может,  и разойдутся пути, как знать.
Нина усмехнулась:
– Ага, весёлая! Это ты всегда всех заводишь! Я заметила, когда не приезжаешь, то без тебя скучно даже. Анька-трёшница! Простая, как три рубля!

Аня улыбнулась в ответ:
– Да, есть такой грех за мной.

Тут, Юра, муж Нины, подал голос:
– Всё, девочки, приехали. Вон, Володя впереди останавливает машину.

Все дружно вышли. Анна огляделась. Деревенские дома стояли аккуратными ровными рядами. Нина с Юрой, как главные представители пошли вперёд. Вошли в дом, который был открыт. Встретила хрупкая баба Оля, на вид лет 75. Видно было, что она ждала их, обрадовалась.  Нина приезжала сюда не первый раз. Комнатка была не большая. Баба Оля сразу легла на кровать – уже знала, что делать. На грудь положили икону. Нина села рядом на стул – она работала, молча, руками не махала. Юра встал в стороне. У головы велели встать Ане, рядом Владимир. Владимир Анну поражал своим ясновидением. Он всё видел как в цветном живом кино. В ногах стоял Витя. Он был самый младший из всех. Ему всего 25, остальным по 35 – 40.  Рядом с Витей встали супруги: Саша и Наташа. Нина зажгла свечи, расставила ещё несколько икон вокруг бабушки. Скомандовала:
– Начали!

 Анна растерялась:
– А что мне делать?

Нина ответила:
– Всё, как обычно: просто посылай свою энергию.

Аня подумала: ясно, что ничего не ясно. Скоро она почувствовала, что общая энергия помогает друг другу.   А баба Оля вдруг заговорила мужским голосом. В окно с улицы начали стучать. Мужской голос сообщил, что это его хозяйка – соседка бабы Оли, которая его сюда и заслала. Анна такое явление видела впервые. Это – не шутки! Надо сосредоточиться серьёзнее. Они воздействовали уже больше часа. Наконец, мужской голос замолчал. Аня ладонями ощущала тяжёлую энергию. Не сговариваясь, она и Владимир начали выдвигать её из тела бабульки. При этом они уже обошли кровать. Аня запомнила, как Владимир сказал, что остался большой хвост. В следующее мгновенье Анна чётко увидела шар серого цвета, диаметром, 15 см, со сквозными маленькими круглыми дырочками который влетел к ней в горло и там застрял! Она сразу начала задыхаться! Краем уха услышала Нинин крик:
– Анька хвост проглотила!
Аня не могла сделать вдох. Этот шар завис в горле – ни туда – ни сюда! Интуитивно вцепилась руками за шею. Она изо всех сил всё пыталась вздохнуть, но не получалось. Нина вскочила и подставила ей стул. Анна буквально упала на него, думая, что это – конец. Она сейчас задохнётся. Все бросили несчастную бабулю и столпились возле Анны. Каждый воздействовал, как мог. На краю сознания голос Володи:
– Запечатываем в чёрный ящик.

В следующее мгновение она вздохнула! Еле отдышалась. Быстро пришла в себя. Все успокоились и заняли свои места. Нина скомандовала:
– Приводим бабулю в сознание. На сегодня хватит с неё.

Анна почувствовала необычную лёгкость. Внезапно стала раздваиваться. Одна её я стояла у кровати, а другая куда-то полетела. Такая окрылённая радость полёта! Открылось видение, как на старой плёнке желтоватого цвета. Глаза сами закрылись, она стала рассказывать вслух:
– Лечу на облачке. Опустилась в лесу. Стою на лужайке, чего-то жду. Вижу – на облачке опускается Божья Матерь, как с картины Рафаэля, только без младенца. Встаю к ней на облачко. Вместе летим.

Анна говорила медленно, заторможено, но чётко себя, осознавая, одновременно в двух местах в настоящее время:
– Лес остался внизу. Пролетаем сквозь небо – не знаю, как словами сказать.

Владимир вставил:
– Можешь не говорить – я всё вижу.

Аня медленно продолжала:
– Мы поднялись высоко, чтобы посмотреть вниз. Под нами разверзлась громадная дыра. Похоже на ад.

Нина тут же закричала:
– Не спускайся вниз! Только не спускайся!

Аня поморщилась:
– Не кричи так! Я никуда не спускаюсь. Мне показывают – я смотрю. Толпы народа. Кругом толпы, как стадо баранов. Как река. Живой поток из людей. Им тяжело, одеты в лохмотья. На ногах кандалы, они мешают двигаться. Люди, обречённо бредут, не зная, куда и зачем. Нету сил, нету воли. Нужна помощь! Им всем нужна помощь! Мне велено запомнить это!  Мы на облачке вернулись в лес. Богоматерь мне что-то дала и исчезла с облаком. Я лечу сюда.
В следующее мгновенье она открыла глаза. Все поражённо смотрели на неё. Владимир хитро улыбнулся:
– А что Богоматерь дала тебе?

Аня удивилась:
– Не знаю…

Володя не унимался:
– А ты настройся – посмотри.

Анна постаралась вернуться вспять, в тот момент и увидеть. Потом обрадовано сказала:
– Шкатулку!

Владимир опять подтолкнул Анну:
– А что в шкатулке?
Та вздохнула, но напряглась:
 – В шкатулке бумажная трубочка! Похоже на старинную грамоту с печатью и шнурком!

Владимир не выдержал:
– А в грамоте-то что?

Женщина устало вздохнула:
– Не знаю. Ничего не вижу. Не получается…

А тот многозначительно улыбнулся:
 – Значит, не время знать. А я видел и знаю.

Анна удивилась:
– Так, скажи!

– Неет, – протянул Владимир, – раз не время, так и не скажу.

Анна возмущённо улыбнулась:
– Вот, нахал! Смотрит моё видение и не говорит!

А Владимир, довольный своим знанием, сменил тему – предложил зайти всем к нему в гости. Жена ждёт на ужин. Перед отъездом надо подкрепиться. Все дружно согласились. Нина отдельно ещё с бабой Олей пошепталась. Потом стали прощаться. Старушка сказала всем спасибо. На щёчках у неё горел румянец – приятно посмотреть, хоть и чувствовала она себя слабовато.

Через год Анна переехала далеко от города и потеряла связь со своими знакомыми. Потом случайно узнала, что, действительно вся компания распалась. Что же, всё правильно – у каждого свой путь. И, только лет, через 10, открылся символ того видения. Она смотрела на пламя свечи и пела АУМ. Вдруг стало ясно, что это был не ад. Это с небес показывали Анне всю Землю и человечество на ней, бредущее во мраке. Помочь человечеству может каждый, несущий свет знания, каждый,  пишущий об этом знании. Ей была дана грамота, чтобы писала об открывшейся истине, чтобы внесла свой светлый кирпичик в общее здание Света!
Как радостно на душе! И, неважно, кто принял облик Богоматери. Главное, что Этот – Кто-то подарил крылья её душе!


Рецензии
От восторга души и сказать нечего!!!

Лариса Белоус   21.01.2017 23:25     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо за восторг.
С добринками.

Елена Светова   24.01.2017 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.