душераздирающее...

Бросив тело на ставню,
Волокут по земле
К свежевырытой черной могиле
Еще сердце стучит
Слабой птицей в окне
И ладони еще не остыли

- Не бросайте, братки!
Мне бы крикнуть сейчас
По щекам грязным кровь или слезы...
Да не слышен мой стон
Не раскрыть уже глаз
Слишком поздно, кричать, слишком поздно!!!..

Сверху, со стороны
Я смотрю, как кино
На чужие согнутые спины,
А вверху надо мной
В синем небе окно
И взлететь появились вдруг силы...

...А вверху надо мной...
Распахнулось окно...
- Поднимайся, мы ждем тебя, милый...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →