Кому не страшно...

Кому не страшно жить, скажите?
Куда вы бешено летите?
Мгновения ведут к концу,
Скорее в бездну, чем к венцу.

Кому не страшно? Лишь не лгите.
Нет страха, лишь когда вы спите.
А я отчаянно боюсь.
И в этом нынче признаюсь.

Мне страшно: очень скоро старость.
Хочу, чтоб подождала малость.
Она не слушает идёт,
Недуги за собой ведёт.

Наверно, возраст виноватый,
Или удел на грех богатый?
В основе жути пустота
И эта истина проста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →