Я забрела в этот старый парк случайно, свернув на новую дорожку, по которой никогда не ходила. Бывают такие осенние дни, когда время как будто останавливается и приглашает в свою тишину. Ни ветра, ни птиц, ничего, кроме тихо шуршащих под ногами листьев. Мне повезло, людей тоже нет. Я словно вошла в чей - то мир и не хочу чтобы меня заметили. Вот и старая усадьба. Разрушенные ступени уже не приглашают гостей. А грустные, разбитые львы уже никого не охраняют. Все осталось где то там, далеко в истории. Я сажусь на старую скамейку, закрываю глаза и слышу детский смех, музыку, доносящуюся из глубины дома, вижу, мелькнувшее в окне, белое платье. Куда ушла эта жизнь? А может она незримой ниточкой связана с моей? Ведь все в мире как - то связано... А пока здесь живет забвение, как страж, хранящий в себе память.
Я поднимаю глаза и вижу несколько черных ворон на крыше. Да серая кошка, прячась в кустах, греется в последних осенних лучах. Жизнь продолжается!...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.