***

Я устрою засаду в кустах,
С метким луком застыну в руках,
Всех влюбленных, под этой луной,
Буду меткой разить я стрелой!

Я в стрелу превращусь в темноте,
Не запутаюсь я в тетиве,
С легким свистом во тьме пронесусь,
В беззащитное сердце вопьюсь...

И запеню я в сердце том кровь!
Растворю в нем отраву - любовь!
Разолью, как хмельное вино
И тихонько осяду на дно.

Поутру разойдется туман,
Не любовь это будет - обман!
Знать была я не доброй, а злой,
Не Амура, а Черта стрелой!

весна 1998


Рецензии
Танечка, у меня там новая повесть. Загляни, если есть время.

Лина Галиан   26.09.2017 05:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →