Я ненавижу условности

Я ненавижу условности.
Я презираю комплексы.
Всё, что мешает духовности,
Грубо ломает компасы:

Мелочность, тщетность, завистливость, –
Фея забыла жадная
Взять на рожденье (спешила так
В день мой, праздник, злорадная).

Ну а другие волшебницы
Мне подарили многое.
Сумма достоинств колеблется,
Нет количества строгого.

Если б чуть больше везения!
Вот бы прожить без трудностей! 
И научиться забвению
Зло предавать, не мудрствуя.

Чтобы помимо условностей
Всяких там разных комплексов,
Их побеждаю я с лёгкостью,
Мне б ещё хладнокровности…

Чтобы сказала я с гордостью:
«Мне безразличны колкости!».


Рецензии
Спасибо, Елена!
Очень стих, позиция и чувства
лирической героини понравились,
близки и понятны.
Успехов в творчестве. С уважением.
Ты очень не безразличная
И остро на всё реагируешь,
Хоть колкости игнорируешь,
Ведь ты - особа публичная.

Улыбкой в толпе бравировать,
Нос выше и вздёрнуты плечи –
Так проще тебе и так легче
Ранимость души бронировать.


Тонина Аг   11.11.2015 17:55     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ, ДОРОГАЯ АНТОНИНА!!!

Елена Соколова Киев   11.11.2015 18:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →