Чаша

Сама пришла, меня не звали,
Чтоб утонуть в горении свечи,
Чтоб по приметам душу опознали,
Здесь Боги говорят, а ты молчи.

И я молчу на лик взирая,
Я знаю Ты меня узнал.
Прошу, скажи... я умоляю -
Не Ты ли чашу мне подал?

Ту чашу, что зовут терпенье,
После которой, точно в рай,
Одно неверное движенье
И перельётся через край,


Но я несу её по жизни,
Боясь пролить иль уронить,
И Боги могут быть капризны,
Но мне их не за что винить.


Рецензии
Глубокий смысл в Ваших строках.

Душа, что чаша. В ней несём
Грехи все, горести, обиды.
Как пронесём - её спасём
Во время горькой панихиды.

Помянут душу. Ей врата
Откроют те или другие.
Уйдёт былая суета,
Но помыслы придут благие...

С уважением, Ар Зборски

Ар Зборски   05.02.2020 09:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →