Шутки академиков. Александров и Курчатов

   Академик Александров Анатолий Петрович - крупный советский физик, участвующий в создании атомного оружия, с 1960 года - директор института физических проблем - как - то подарил академику Курчатову Игорю Васильевичу в торжественной обстановке, на собрании, необычный бритвенный прибор. Это были: огромного размера бритва, соответствующих габаритов таз, 60 см в диаметре и паста с мылом. В дальнейшем все это попало в музей.

   Дело в том, что академик Курчатов носил солидную бороду, и Александров спросил его, на кой черт он, красивый мужик, растит бороду. Курчатов ответил, что он дал зарок не брить бороду пока не будет создана атомная бомба. Тут ее и создали, Александров вспомнил о зароке, преподнес эту самую бритву и потребовал, чтобы Курчатов тут же побрился.

   Курчатов, естественно, решил "отомстить". И преподносит другу ответный презент. Но КАК, в КАКОЙ обстановке! По служебным делам Александров собирается на один из заводов, и Курчатов говорит ему: - " Приедешь ты на завод, директор тебя в воскресенье пригласит к себе на обед. Передай ему эту посылочку от меня."

   Александров берет пакет, приезжает на завод, директор действительно приглашает его на обед. Приходит Александров в гости, где  - кроме него - еще несколько гостей. Хозяин приглашает всех к столу, разливает по бокалам вино. Тут Александров передает ему пакет Курчатова. Директор открывает посылочку и удивленно говорит: - " Анатолий Петрович, содержимое - то вам адресовано". Александров, ничего не понимая, принимает пакет, вынимает сверток, а на нем написано: - "Академику Александрову. Применить немедленно!" Разворачивает Александров сверток и видит парик. Вероятно вы помните, что Александров брил голову налысо.

   Нисколько не смутившись, Александров примеряет парик, который оказывается впору. А дальше было еще интереснее. Александров весь вечер просидел в парике и в нем же отправился в гостиницу. Выходит он на улицу и встречает старушку - уборщицу, которая его прекрасно знала. Посмотрела она на академика и воскликнула: - "Никак Анатолий Петрович! Вот, что значит человек отдохнул! И волосы выросли!"


Рецензии
ахахахаха) нормальные шутки)

Энди Нюрров   21.10.2015 12:00     Заявить о нарушении
Так что - АХ или ХА?
А Вы, простите , не академик?

Магда Кешишева   21.10.2015 12:18   Заявить о нарушении