О грозе

               
Потемнело небо,послышались раскаты грома вдалеке.Я хожу по двору озабоченно

произнеся: «вот-вот гроза начнется».Через некоторое время Рома с любопытством

спрашивает у меня,подняв
 
Голову  вверх: « А какого цвета глаза?» Я бестолково  переспрашиваю: «чьи глаза

твои или мои?».Внук сердито повторяет: «не глаза ,а глаза» -тут я начинаю

понимать,что  речь  о надвигающееся грозе,а вовсе не о глазах.Просто ему не дается

 произношение буквы «Р».Хотя пришлось при этом длинно пояснять,что гроза – это не

 живое существо,а явление пророды.Не знаю понял ли из обьяснений моих что-то…


Рецензии
Ооо...вспомнила бабушку,дачу,лето...ммммм..гроза)
Понравилось

Бьянка Ангел   27.01.2016 15:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →