История любви!

(мне предстоит корректировка текста,не судите за ошибки)

   Эта история грустная,но это -ИСТОРИЯ ЛЮБВИ!

...Он её называл Галкой,Галчёнком,Лялички и много других слов,которые ей потом никто не смог повторить.
Они были студентами ,он медицинского,она педагогического...
  На Новогоднем балу он пригласил её на танец,а потом они всей компанией в одной из аудиторий пединститута крутили бутылочку,и им выпадало всё время целоваться.
Так случился Роман на всю Жизнь.
  Он был необыкновенно красив и талантлив во всем,добрей его не было на свете,он был таким обаятельным,что не влюбиться в него было невозможно.

Галка не была красавицей в общепринятом смысле...,черты лица были не очень правильными,но она была красивой в целом и очень харизматичной девушкой,стройненькая,с красивыми ножками,рыжими крашенными волосами,с большой грудью,вообщем с изюминкой.Фамилия у ней была Изюмова.)
  Она много читала,умела говорить и была импульсивна и чувственна.Легко привлекала внимание мужчин,девушка-секси.

  Вся проблема оказалась в том,что он уже умел Любить,а она ещё в этом была незрелой и её путали взгляды других мужчин, она искушалась...Ей льстило большое количество поклонников...

   Брак,который случился,продлился не дольше года,детей у них не было.Он однажды уличил её в измене и с ней развёлся.
  Она не понимала,что происходит,Понятие о верности у ней было своё ,а ещё она очень хотела быть богатой,а Коля был студентом в то время,некоммерческое.
Это были 70-е годы.
 Он очень много трудился,подрабатывал где мог,чтобы порадовать свою любимую и одарить её,но отношения не сложились.

Когда их разводили в Загсе,Гала сказала работнику Загса,что у них отвратительная профессия,они то женят,то разводят.....
  Так они и расстались.
Он всю Жизнь любил только её...А она его,но это она поняла позже.

Вскоре она вышла замуж за богатого по тем временам парня,из-за которого они расстались,родила ему двоих детей,получила тот самый материальный достаток,о котором мечтала и через несколько лет поняла,что она любит только своего первого мужа,Колю.

  А Коля долго не женился,несмотря на то,что отбоя не было от невест.
Он понимал,что полюбить никого больше не сможет и решил выбрать невесту УМОМ,поскольку сердцем уже не мог полюбить другую...
  Невеста была красивой,тоже гинекологом,как и он,его обожали её родители и уже был назначен День Свадьбы.
  Они  жили в разных городах и он на выходные приезжал к своей невесте.Подали заявление в ЗАГС.
И вот однажды,когда он направлялся к ней ,с кольцом,чтобы подтвердить своё намерение жениться,а дорога шла через парк,он встретил свою первую жену...
  Эта встреча решила многое.
Он явился к своей невесте на следующий день и вынужден был признаться честно,что  не может на ней жениться...
Это был смелый поступок,несмотря на то,что всё были в шоке ,они полюбили Колю и не хотели с ним расставаться.

   Галка его была по-прежнему в браке,он готов был всё вернуть,но она оставила всё,как было....
   Шли годы,он уже измучился от своей холостой жизни,поклонниц было много,сплетен тоже,но он не мог никого полюбить,но хотел полюбить....и вот однажды он женился.
  Ему показалось,что он влюбился.Вскоре она забеременела и он,как порядочный человек женился во второй раз,а чувства его к тому времени уже остыли.
Он был растерян...Тогда нравы были другими,отличными от нынешних и женившись второй раз,(а это уже была определённая репутация),
он не представлял,что эти узы можно разорвать,тем более,что у них родился ребёнок,который был очень похож на него и которого он очень любил.
  Жена в нём души не чаяла и готова была,как говориться" ноги мыть и воду пить".
Он,как хорошо воспитанный человек,понимал ответственность и делал всё,чтобы брак был счастливым,он создал хорошую материальную базу,был прекрасным врачом,его любил и знал весь город,ни только как врача,но и как человека,но он ни одного дня не мог прожить и ни одной минуты без мыслей о Своей Галке.
  Прошло десять лет и вдруг она,Галка, поняла,что не может жить без него.Несмотря на то,что второй муж её очень любил.
...она была безутешна,поняла,кого  потеряла однажды .
Отношений у них с Колей не было на тот момент.После женитьбы он не выходил на отношения,несмотря на то,что только о ней и думал.
   Каждый втайне думал о своей Любви.У Галки хорошо складывалась карьера и она надеялась найти в ней утешение,она была интересной личностью, Женщиной,но и это не помогало забыть Колю..
   Жизненный опыт,проведённый вдали от Коли,помог ей осознать свою ошибку и всю ценность человека,которого однажды потеряла....
И когда ей стало совсем невмоготу,она поехала в тот город,под предлогом командировки,где жил Коля,не зная его координат и разыскала его дом ...
...Дело было вечером.
Попросила мальчика со двора позвонить в его квартиру  и пригласить его спуститься к ней.
   Это было очень неожиданно...Он спустился...и сказал,что всё кончено,потому что он женат!И лишь немногие знали,чего ему это стоило!
  Она умоляла его начать всё сначала,она готова была даже оставить своих детей мужу,(Галя была очень хорошей и любящей матерью),ей хотелось верить,что всё будет хорошо с детьми,Любовь её просто сводила с ума.
  Вся в слезах она вернулась домой,в свой город и ни одного дня не жила в мыслях без Коли.
   Совсем скоро,после всего  этого Коля разбился на машине,ему было 34 года.
  Она в это время отдыхала в Болгарии и  услышала сердцем его смерть.
Тогда не было мобильных телефонов,поэтому  не смогла быть на похоронах....и была безутешна!
   Это были советские времена,при Брежневе.
Не зная,как жить без любимого ,все разговоры её были только о нём,она рассказывала про него своим детям и учила своих детей той Любви,которую ей подарил Коля.
  Её утешением были встречи с его родительской семьёй.Она их очень любила и каялась,утверждала,что если бы они были вместе,он был бы жив!
А через три года   Гала тоже ушла из Жизни,...онкология.
Незадолго до этого ей приснился сон,что её позвал Коля.

  Когда-то Коля со своими родителями жил в Грузии и привозил её туда,
она полюбила Грузию.У них с Колей были свои любимые песни.Одна из них "Последний Фаэтонщик"Коля  играл на гитаре,на пианино и они вместе пели их...

   Во время похорон,когда люди садились в автобус,я зашла туда первой с Галиной подружкой,которая была свидетелем отношений Коли и Гали и вдруг по радио заиграла музыка,зазвучала неожиданно песня "Последний Фаэтонщик",я попросила сделать погромче,пока мы были одни в автобусе .Песня доиграла до конца и только потом подтянулись люди.
  Это было знаком для меня,Знаком Большой Любви,о которой возвестил в эту минуту Господь через эту песню.Коля ждал свою Галку,с нетерпением...

Спустя время я увидела сон,как они поженились на Небесах!

   На Земле Он и Она терзались от Любви друг к другу,потому что не решились вовремя порвать вторые узы,которые оказались ошибочными.
  Он уверен был,что нельзя бросать любящую жену и любимого ребёнка...

Спустя годы трагически ушёл из Жизни Колин сын,ему было 24 года.

 После смерти Галы,мне позвонил её муж и передал мне письмо,которое она хранила.В этом письме Коля отказал Гале соединиться вновь и объяснил,что они не имеют право причинять боль своим близким,из-за того,что он вовремя не разобрался со своими чувствами.Её он ни в чём не обвинял.Он писал,что всю Жизнь любил и будет любить только её одну и для него не важно-молодой она будет или старой,красивой или некрасивой,модной или не модной и т.д.С этим терзанием в Любви  он ушёл в один миг  из Жизни!

Я любила их обоих и люблю!Эта история для меня очень поучительна,я многое поняла в своих размышлениях ,благодаря этой Любви про Любовь в целом и про Жизнь,и про установки общества,и про то,что нужно жить сердцем! 

 Светлая Вам память,мои любимые Коля и Галочка.Коля был моим братом,а с Галкой мы дружили до последнего.

https://www.youtube.com/watch?v=G6YhapjBcVA

https://www.youtube.com/watch?v=wXtSaPK9PEc  (русский перевод)


Рецензии