Лицо Бога

      Пока шёл домой из своей мастерской, всё время думал о том, что что-то я не досказал в своём рассказе.
      Ощущения неполноценности этой истории заставило меня снова взяться за клавиатуру.
       Спаситель оставил свой лик на плащанице и убрусе. Он явил человечеству образ.
      Я довольно подробно на этом сайте рассказываю о системе образа.
      
      Почему спаситель не оставил записи, ценные указания. Только своим примером и чудесами для верующих он показывал и доказывал право истины.
      Он показал лицо Бога на тленной ткани.
      
      Он же, просто, мог явить знак, тайное слово да и многое другое. Зажечь новую звезду, физически изменить землю, воздвигнуть нечто вечное ( те же пирамиды).

      Здесь мысль получает много векторов развития.
      Но всё же. Почему он показал лицо Бога?
      Это возвращение к древним началам?
      Это возвращение к древней тамге?
      Где каждый был каждым.
          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →