Пакет мусора
- Почему мусор у двери? Ты опять забыл его вынести? - возмущалась жена, подходя к двери и вешая свою сумку на ручку.
- Поеду на работу и вынесу. Ты не забыла, взять лотерейный билет? Сегодня можно получить по нему выигрыш. Сумма достаточная, чтобы купить новую машину.
-Забыла. Пойду, возьму,- сказала она раздражённо и убежала в комнату.
В комнате она взглянула на часы и поняла, что опаздывает. Она машинально сунула билет в сумку, быстро оделась и побежала на работу.
На этом и закончился бы наш рассказ, если бы лотерейный билет попал в сумку жены. Но он упал в мусорный пакет, который стоял под сумкой.
Ярослав подхватил пакет с мусором и тоже помчался на работу. Отнести на помойку пакет он не успевал. Честно говоря, ему лень туда было идти. Он решил его оставить у подъезда. Но, как назло, с ним вместе вышел сосед, и при нём он постеснялся это сделать. Ярослав стоял около своей машины с пакетом в руках. Он нервно оглядывался, ища место, куда положить его. Взгляд его упал на ближайшие деревья. Он решил оставить его под деревом, и оставил. Положил за дерево на землю. Когда Ярослав вернулся к машине, его замучила совесть. Он подумал, что лучше бы он отнёс пакет на помойку. Он хотел было вернуться, но увидел мужчину гуляющего с собакой около пакета. Плюнул на всё и поехал на работу.
А пакет спокойно лежал на земле. Мимо него проходили люди. Кто-то возмущался, видя пакет с мусором, кто-то проходил, молча, но никто не догадывался, что в нём лежит лотерейный билет на сумму в семь тысяч долларов.
Первыми заметили пакет вороны. Одна из них подошла к нему, и стал с усердием клевать его. Ей удалось разорвать пакет и вытащить коробку из-под котлет. Она подымала её, схватив коробку клювом, и бросала на землю. После несколько попыток коробка раскрылась, но ничего вкусного в ней не оказалось. Ворона вернулась к пакету, который потрошили уже другие вороны. Они окончательно разорвали его, не найдя ничего съедобного для себя, улетели прочь.
Вторыми были кошки. Их привлёк запах куриных остатков в целлофановом пакете. Пакет был разорван, остатки съедены. Они покрутились ещё немного около мусорного пакета и ушли.
Последним был пёс. Ему-то и достался лотерейный билет. Читать он не умел, поэтому разодрал его в клочья. Очень сильно разозлился из-за того, что ему ничего не досталось.
Так пакет был разорван, билет тоже, а мусор, вернее то, что от него осталось, разбросано по траве.
Только поздно вечером, перерыв всю квартиру, муж с женой поняли, куда мог деться билет. Они побежали на помойку, но не нашли там своего пакета с мусором. Решили, наверно, его уже увезли. Муж так и не признался жене, что не отнёс его на помойку. Уж он точно знал. На помойке его нет. Граждане относите мусор на помойку!
Свидетельство о публикации №215102200563