Часть 1. Birth. рождение
Предисловие
Давайте заглянем в будущее. Что мы представляем? Прекрасный мир новых технологий? Летающие машины и большие небоскрёбы? А может то, что пишут в книгах? Это, то время когда мы сможем путешествовать в другие галактики? А что если всё это не так? Что если всё намного хуже? Давайте я вам расскажу. Представьте хоть на секунду иной мир. Я вам помогу.
Далёкое будущее…
Этот мир изменился, так же как и его правители, а вместе с правителями и взгляды на мир. Полезные ископаемые и все ресурсы были исчерпаны. Воздух стал настолько грязным, что люди носили респираторы, чтобы не задохнуться. Дым, выходящий из труб заводов, закрыл солнце, и мир погрузился во мрак. Тихий океан стал океаном мусора. Рыба погибла, урожай не смог вырасти в таких условиях. Да и из-за частых дождей землю размыло. Люди потеряли счёт времени, снег стал похож на пепел, осень и весна пропала. Есть только снег и дождь. И не важно, снег это или пепел. Это зима.
Люди захотели власти над умирающей землёй. Каждый правитель своей страны планировал войну. Но что-то пошло не так и за кусочек лучшей земли боролись все люди. Уже не важно, в одной они армии или из одной страны. Они дрались друг с другом не различая своих и чужих. Землю затопила кровь.
Когда война затихла, и осталось очень мало людей. Они построили корабль и отправились в космос, чтобы найти планету для лучшей жизни. Где есть все полезные ископаемые и нужные ресурсы.
Они назвали эту планету 128к. точная копия земли, только больше, только живая. Они выработали все возможные нюансы, которые позволят не погибнуть ей. Они построили дома и начали жить. Спустя какое-то время людей стало больше.
Тех, кто воевал почти не осталось. Был один, он помнит эту войну как сейчас. Каждый вечер, он рассказывал истории про страшный апокалипсис своему сыну, которого звали Снежный Барс. Снежный барс, с молода увлекался наукой. Он выучился в специальной Академии и устроился работать на фирму «Тревелибот». Они создавали роботов и разрабатывали их, чтобы они сливались с людьми и иногда помогали им.
Но была и другая сторона Снежного Барса- его брат Чёрный Барс. Он пошёл по ступеням бизнеса. Его компания «Медиум» занимается разработкой кодов и вируса «М».
Эти люди живут как обычно, но это уже не те люди, которые были раньше. Снежный Барс – полу-киборг. Чёрный Барс – киборг. Но из-за того что он стал роботом, Чёрный Барс потерял левый глаз и теперь на нём всегда чёрная повязка с красной буквой М.
Часть 1. Birth. (рождение)
Глава 1.
Снежный Барс как всегда проводил свой вечер за компьютером. Он опять пишет какие-то формулы и что-то записывает в блокнот с кожаным переплётом. Парень так увлечён своей работой, что не замечает, как просиживает до поздней ночи. Его квартира небольшая, здесь в полнее может жить обычная семья из трёх человек. В комнате где стоит компьютер, находится ещё один белый стол, шкаф с одеждой и мини- оборудование. По паласу разбросаны распечатки с какими-то записями, исследованиями и формулами. Рабочий стол барса завален всяким хламом. Единственное место в этой комнате где чисто, это мини- оборудование. Ценные склянки с разными жидкостями разных цветов, документы, рабочие приборы. Всё царило в гармонии.
-Эй, чувак, го есть! А то, задротом полным станешь. – послышался голос с прихожей.
Но Снежный Барс проигнорировал замечание неизвестного, продолжая составлять формулы. Он усердно что-то искал.
Парень в чёрной толстовке, с натянутым капюшоном на голову вошёл в комнату, снимая респиратор с лица.
-Зачем ты носишь респиратор? Сколько раз говорить, что мы не на земле?- Сказал Снежный Барс, снимая очки и потирая глаза.
-Хочется, пошли есть. Я принёс китайскую еду. – Джагер отправился на кухню, не дожидаясь друга.
Снежный Барс пришёл уже когда, Джагер во всю уплетал еду из коробочки. Этот парень всегда был странным, он предпочитал скрывать лицо и говорить о старом мире.
Кухня была выполнена в светло-голубых тонах. Голубой цвет- цвет земного неба. На этой планете он не такое уж и голубое, скорее синие. Белая кухонная утварь, голубые стены и голубой стол, на котором всегда лежала книга. Здесь тоже очень было чисто. Вообще, во всём доме у Снежного Барса всегда чисто, только рабочее место у него всегда находится в беспорядке, который объясняет « мне так удобно».
Снежный Бар присоединился к другу, но как всегда взял книгу со стола, одел очки и начал читать. Джагеру не всегда нравилось такое поведение друга.
-Да твою же… когда ты перестанешь так делать?- Джагер бросил палочки в пустую коробку и облокотился о спинку стула.
-Делать что?- как- будто Снежный Бар даже и не догадывается о чём идёт речь.
-Читать за столом? Наш разговор состоит из того, что ты просто угукаешь и всё.
- Это книга из старого мира.- не отрывая взгляда, сказал Снежный Барс.
-Да? И о чём же она? Прочитай мне отрывок! – заинтересованно протараторил Джагер.
- «Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.» ( Любовь живёт три года). – Снежный Барс прочитал этот отрывок и отложил книгу в сторону, снова снимая свои очки.
-Чувак, тебе нужно завести девушку.- протянул, зевая Джагер.
- Она мне не нужна.
-Да ты что. Ты представь. Как это клёво. Приходишь домой, а там она, ждёт тебя на кухне.
-Ты говоришь про свою Карнелию?- Спокойно произнёс Снежный Барс, бросая палочки в пустую коробку.
- Да, я испытываю счастье по отношению к ней.
-Я думал, что ты все чувства удалил, когда прокачивал свой интерфейс.
-Нет, подобные чувства я не удалил, не хочу быть железным овощем.
- Тогда, береги её.- усмехнулся Снежный Барс.
-Обязательно.
-Так зачем ты ко мне пришёл?- перешёл к делу С. Барс. ( иногда буду писать имена сокращённо).
- Да так, просто хотел посмотреть что за формулы ты строчишь уже вторую неделю подряд.
- А, это… я принесу их завтра на показ Виконту. – улыбаясь, произнёс Снежный Барс.
- Новый проект?
-Да.
-И что это будет.
- Не могу сказать, это секрет, но одно я знаю точно. Это будет называться «Чарли».
-О, звучит классно. Думаю это будет что-то крутое. – Покачал головой Джагер. – Кстати, я принёс тебе диск. Забей его в базу данных, а то эта штука все наши работы уничтожит. – Джагер передал другу чёрный диск с красной буквой «М».
-Новый М вирус?- с грустью спросил Снежный Барс?
-Да, он выпустил это сегодня. Я вытянул копию у одного хакера его корпорации.
-Спасибо, можешь идти.
Снежный Барс вышел из-за стола, проводив своего друга, и направился опять к компьютеру. Он вставил диск и на мониторе сразу высветился красный фон. Парень не любил говорить о своём брате с самого детства они не ладили, а когда их отношения улучшились их разделили интересы. В детстве Чёрный Барс всегда ломал изобретения Белого, и вот, теперь он создаёт вирусы для роботов, которые будут мешать всем учённым. Печально, когда у тебя есть брат, но не о чём с ним поговорить. Они видятся только на день рождениях своего отца, который и так чувствует себя плохо. Что будет если он умрёт? Наверное, братья перестанут общаться. Будто они уже не братья, просто знакомые, враги по работе, в которых течёт одна кровь.
И вот, Снежный Бар нажимает на Enter и вирус переносится сразу в две базы данных. База данных его корпорации и база данных его нового проекта. Этот проект не должен быть сломлен вирусами его брата, а если это произойдёт, то наверно Снежный Барс больше никогда не сможет создать подобный шедевр, хоть ему и мало лет.
В его возрасте у всех полу-киборгов и киборгов есть жёны или хотя бы девушки. Снежный Барс даже не пытался искать, он не хотел. Наверное ещё не пришло время. Хотя, это одиночество его душит до предела, и от него, Снежный барс спасается работой. Так что больше всего на свете, Барса заботит работа.
Ну вот, пора на боковую. Снежный барс выключает компьютер и снимает очки. Очки обычно Барс носит только когда работает, а так зрение у него очень хорошее, просто они очень ему идут.
В спальне вместо кровати капсула, которая заряжала его аккумулятор и пополняла энергию. Благодаря этой капсуле люди могли работать очень долго и без перерывов, но по привычке всё же делали перерыв.
Снежный барс лёг в капсулу и прозрачная стенка закрылась, он закрыл глаза и разъём был вставлен в гнездо, которое находилось на виске.
Глава 2.
Капсула открывается, от туда выходит холодный пар. Заряд батареи полный. Снежный Барс открывает глаза. На нём как всегда утренний иней. Он поднимается и отправляется в душ, горячая вода смывает иней, холодная вода приводит его организм в тонус. Он выходит из душа и останавливается перед зеркалом.
Снежный Барс увидел в зеркале молодого парня с мраморной кожей, тёмными волосами, которые подстрижены в японском стиле и тёмные глаза, которые время от времени становились светлыми. Отойдя чуть подальше, он увидел лёгкие кубики пресса и стройную талию. Вообще, если на Барса надеть японскую форму девочки, то она на нём будет непременно сидеть. Вот такой наш Барс.
Снежный Барс опять отправился в спальню, там, раскрыв шкаф, он одел первое попавшиеся на глаза серую водолазку и джинсы. Какая разница что на нём одето, если он всё равно спрячет это всё под белым халатом. Взял документы с новым проектом. Как всегда, побрызгался своими любимыми духами, расчесал волосы и, выключив свет в прихожей отправился на работу.
Небо затянуло серыми тучами, наверное, опять пойдёт дождь. Снежный Барс сел в свою серую машину без колёс. Да, да эта машина летает. Он завёл её, воздушные подушки загорелись синем, и машина поднялась в воздух. Чтобы не было воздушных пробок, создали и земные машины, которые работали на экологическом топливе, одним слово на отходах.
Здание корпорации «Треволибот» напоминало большую, высокую и толстую капсулу с большой вертолётной площадкой на крыше и просторной парковкой внизу.
Снежный Барс припарковался на своём месте и вышел из машины. На входе его встретили знакомые охранники.
-Привет Барс.
-Здравствуй Кевин.
Кевин прошёлся по телу Снежного Барса металлоискателем и улыбнулся:
- Несёшь новый шедевр Тревели?
-Хах, да.- усмехнулся С. Барс, открывая дверь.
Снежный Барс очутился в большом центральном павильоне корпорации. Повсюду шныряли шумные клерки и другие учённые. В центре стояла стойка, за которой сидела очень красивая девушка по имени Виктория. Наверное, Снежному Барсу стоило бы попробовать с ней завести отношения, к тому же Виктория была б не против.
-Привет Снежный Барс.- улыбнулась девушка.
- Здравствуй, отлично выглядишь.
Виктория смущенно улыбнулась и быстро пробежалась своими длинными тонкими пальцами по клавиатуре.
-Виконт на месте?- усмехнувшись, спросил полу - киборг.
-Да конечно и свободен как раз.
-Отлично.
Снежный Барс отошёл от стойки и направился к лифту. В лифт вместе с ним забежало пару коллег и конечно же его напарник Джагер.
-Привет, чувак.
-Привет.
-Вижу, едешь к Тревели.- указывая на бумаги в руках Снежного Барса, пропел Джагер.
-Да, хочешь со мной?
-Конечно.
Самый последний этаж. Парни быстро вышли из лифта и направились по коридору. Пройдя, очень много чёрных дверей, они остановились перед одной красной. На двери висела табличка « Директор корпорации Виконт Тревели ». Сердце у Барса бешено заколотилось. Наверное, он посчитает его проект безумием и предложит выпить рома. Джагер без стука открывает дверь и входит первым, Барсу приходится поступить так же.
В большом кожаном, чёрном кресле сидит Виконт. Как его можно описать? Высокий голубоглазый красавчик. Других слов не найти. Пустой, пронизывающий взгляд и лицо, выражающие «Я здесь хозяин».
- Здравствуй Джагер, Здравствуй дружище Барс. – отложив ручку в сторону, проговорил Виконт.
- Привет, у Барса есть подарочек для тебя. – пролепетал Джагер
-Какой?- Виконт сложил руки в замок и подпер ими подбородок.
- Вот.- Снежный Барс дрожащими руками положил бумаги на стол.
-Почему у тебя дрожат руки?- любопытно спросил Виконт.
-Прочтёшь, узнаешь.
Виконт взял бумаги и прочитал заголовок:
- Проект «Чарли».
Через 40 минут Виконт оторвал свой взгляд от бумаг:
-И над этим ты работал две недели?
-Д-да.- запнулся Снежный Барс.
- Отлично, я допускаю тебя к работе. До завтра составь списки нужным материалов. – улыбнулся Виконт, положа на стол бумаги Виконт.
Снежный Барс улыбнулся и забрал бумаги, отходя к двери.
-Спасибо, чувак!- подмигнул Виконту Джагер.
Парни вышли из кабинета и направились в лабораторию, которая находилась на предпоследнем этаже, этот этаж был полностью Снежного Барса.
-Теперь-то ты мне расскажешь, что это за проект?
-Да.
Глава 3.
Снежный Барс быстро заходит в лабораторию и одевает белый халат. Джагер еле успевает за своим другом.
-Доброе утро снежный Барс.- мило улыбнулась японка.
-Доброе утро Окику.- проходя, мимо сказал Снежный Барс.
Окику его помощник, но она только убирается и выполняет некоторую работу, когда конечно же он разрешает. Окику влюблена в Снежного барса, но она старательно это скрывает, а он дурак даже не старается заметить.
-Покажи, покажи!- нетерпеливо вскрикнул Джагер.
Снежный Барс бросил драгоценные бумаги на стол. Джагер как хищник напал на них. Он вникал в каждое слово и в конце концов сказал:
-Ты псих.
-Да.
-Это не возможно.
-Да.
-Ты хочешь создать искусственного человека!
-Да!- грандиозно вскрикнул Снежный Барс и повернувшись, развёл руки в стороны.
-Чувак, ты молодец. Что нужно для этого?
Джагер подошёл к другу, который в это время быстро писал на бумаге.
-Так как Чарли девушка…
-Погоди, погоди. Ты решил создать бабу?
-Девушку. И так. Так как Чарли девушка, нужен самый нежный заменитель кожи…
Они писали и писали. Самые дорогие материалы входили в этот список. Это просто безумие какое-то, что Виконт согласился финансировать этот проект. Какой будет Чарли? Об этом знал только Снежный Барс. Никто не мог залезть в его голову и посмотреть, как будет она выглядеть.
Вот и наступил вечер, Снежный Барс и Джагер закончили.
-Окику, приберись здесь пожалуйста.- Снежный Барс подошёл очень близко, что Окику могла смотреть ему только в глаза.
-Да, семпай. – её голос дрожал.
Парни выбежали из кабинета и уже по лестнице поднимались к Виконту. Отдышки не было, они полу- киборги и наверняка улучшили свои физические способности.
Сейчас они сидят в кабинете Виконта, он внимательно читает список.
-Это безумие.- усмехнулся Виконт.
-Чувак, я говорил что ничего не получится.- разочаровался Джагер.
-Но я уверен, ты справишься.- добавил Виконт.
-Вик. Ты вообще с ума сошёл, ты разоришься!- Джагер взорвался.
-Это искусственный человек! Человек! В нашем мире не осталось нормальных людей! Да и девушки только в высшем обществе, а низким что делать? Умирать?- Виконт впервые поднял голос, но Джагер не растерялся.
-Я верю в Снежного Барса.
Всё это время Снежный Барс молчал. Он молча наблюдал. Он уже рисовал силуэт Чарли.
Снежный Барс спустился вниз уже один. Никого не было, только Виктория всё сидела за своим местом. На улице как раз лил сильный дождь, но Снежный Барс увидел её на подзарядке. «Всё нормально»- подумал он. То-то дело Окику. У неё не было ни зарядки, ни машины.
-Окику!- окликнул её С. Барс.
-Да?- она резко обернулась.
-Я тебя подвезу. – Снежный Барс улыбнулся, а Окику взамен выдала очень милую улыбку.
Они сели в машину, Окику покраснела. Наконец она в его машине, может Снежный Барс наконец заметит бедную японку?
- Семпай.- тихо позвала она его.
-Да?
-Мы не в ту сторону едим.
-Да? Прости. Просто мне нужно заехать к отцу. Ты не против?
-Он расскажет о старом мире?
-Да.- улыбнулся Снежный Барс.
Отец С. Барса жил на окраине города. Там проживали все отбросы, но отец не хотел возвращаться в городскую жизнь, он хотел спокойствия.
Но возле его двора стояла другая машина. Чёрная машина Чёрного Барса. Что он здесь забыл?
-Пошли.- сказал Снежный Барс.
Девушка вылезла из машины, Снежный Барс протянул руку и она охотно прильнула к ней.
Отца приехал навестить Чёрный Барс, может с братом он не ладил, а у отца был в любимчиках. Чёрный Барс сидел в кресле, отец лежал на кровати. На обычной простой кровати.
-Добрый вечер отец.- Тихо, входя сказал Снежный Барс.
Окику кивнула головой в знак приветствия.
-О-о-о, сын, не ужели ты нашёл себе невесту?- кашляя, спросил отец.
Снежный Барс лишь улыбнулся, а Окику покраснев прильнула сильнее к руке Барса.
-Какая милая японочка.- улыбнулся Чёрный Барс. – Значит я один здесь холостяк?
-Значит.- холодно ответил Снежный Барс.
-Прости отец, я позже заеду. Пошли Окику.
Они вышли на улицу, Окику отцепилась от его руки и опустила голову вниз.
-Ну и что это было Семпай?- тихо спросила она.
-Сейчас не спрашивай. Пошли, я отвезу тебя домой.
-Семпай…Вы мне нравитесь…
-Я рад, пошли, а то замерзнешь.
Они сели в машину, эту ночь он провёл у ней. И не подумайте ничего плохого. Просто сломалась машины. Тогда, они смотрели кино и пили синтезированный чай. Он не совсем ответил на её чувства. У него был совсем иной план, который должен был сработать. Если он не найдёт на этой недели мотивацию к одиночеству, то предложит Окику выйти за него замуж.
Глава 4.
Вот уже целый месяц Снежный Барс работает над своим био – человеком. Джагер усердно помогает ему во всех мелких деталях. Один раз он даже отправился в низший район чтобы убить одного из людей для эксперимента.
Снежный бар то и дело бредит проектом «Чарли» он даже с помощью графического планшета дома нарисовал её внешность. Окику пыталась перевести его внимание на себя, но в ответ она получила холодное отношение к себе. Ему не интересны люди, нет, ему интересны машины, которые он создаёт сам. Снежный барс и не думает подпускать к проекту Окику, а вот с Викторей он проводит тоже очень много времени, она помогает ему с проектом.
- Привет Барс.- войдя в лабораторию, сказала Виктория.
-О привет, я хочу кое- что показать. –Снежный бар работал над своей Чарли, он делал завершающие штрихи. Ещё никто не видел внешность робота, над которой он работал всю ночь один.
- Чувак, покажи!- в дверь ворвался как всегда Джагер, на нём был респиратор.
-Вот.- Снежного барса трясло от счастья, сегодня ночью это свершиться, она откроет свои глаза и посмотрит на него, на своего создателя. Он отошёл назад.
Джагер аж присвистнул когда увидел, насколько нежна была она, даже если совсем не живая, даже если спит. Чарли- альбинос. Вся её внешность это сплошной белый. Если она откроет глаза, то она будет смотреть на мир БЕЛЫМИ глазами. Это версия полного альбинизма.
-И, она может быть абсолютным человеком? – спросила Виктория.
-С ней вполне можно создать полноценную семью. Единственное что отличает её от обычного человека, это то, что она никогда не умрёт.- сказал Снежный Барс.
-Обречена на вечное одиночество?- непонимающе спросила Виктория.
-Нет! я не отдам это прекрасное создание никому, я всегда буду рядом!- возмутился Снежный Барс.
-Плохо жадничать.- покачал головой Виконт, который тихонько вошёл в лабораторию. – Но оно стоит того. Я одобряю твою любовь.
-Я думаю оживить её сегодня ночью.- Снежный Барс перевёл свой взгляд на Чарли. Она даже не подозревает с какими людьми познакомиться. Что с ней будет и самое интересное, она ещё не знает, как отреагирует.
- Тебе нужно отдохнуть чувак. – Джагер похлопал ему по плечу.
-Мне нужно подготовить лабораторию и проверить её интерфейс, защиту от вирусов и качество.
-Ладно, пойдёмте, оставим его на едине, сегодня важная ночь для корпорации «Тревелибот».
Конечно же Снежный Барс сделал всё заранее, он просто хотел остаться один на один с Чарли. Он расчесал ей волосы и поправил костюм, который состоял из эластичной тёмно-синей резины.
Свободного времени у него было много, так что парень успел поесть и даже вздремнуть. Но пришло то время, когда нужно было начинать работу. Все были настроены серьёзно. По лаборатории шныряли клерки, которые настраивали приборы. Джагер следил за давлением электрических импульсов. Виконт и Виктория стояли и наблюдали за работой Снежного Барса. Одной лишь Окику не было в лаборатории и только ветер знал где сейчас она.
Пришло время, всё было под напряжением, особенно Снежный Барс. Сейчас нельзя ошибиться. Никогда нельзя. Если не выйдет, наверное он больше не сможет создать такой шедевр. Слишком много потрачено, слишком много вложено. Нельзя ошибиться! К Чарли было отключено множество проводков, через которые пройдёт огонёк, который даст жизнь.
Всё очень трудно и сложно, так что много описывать я не буду. По этому, глава выйдет несколько мелкой, но думаю я смог передать все чувства героев и важность появления Чарли на свет.
Сердце Снежного барса забилось всё сильнее и сильнее. Вот- вот Чарли оживёт. Это будет самым важным событием в его жизни. День рождение Чарли.
-Сер, всё готово. Мы можем начать. – сказал- кто то из-за приборов.
-Пора.- сказал Джагер.
Снежный Барс кивнул и опустил рычаг. Приборы запищали и уже через пару секунд всё закончилось. Но получилось ли? Снежный Барс подошёл к Чарли и посмотрел на неё, убирая с её лица белую прядь волос.
Чарли резко открыла глаза…
Свидетельство о публикации №215102301364