1 часть 2 глава Договор

Лилит с Люцифером шли  по коридору и в самый нужный момент на своём пути встретили Вельзевула.
Люцифер: Привет мы тебя искали.
Лилит: Мы хотим поговорить с Сатаной на довольно важную тему
Вельзевул: Лилит я читаю твои мысли это про библию Ла Вея?
Люцифер: Да! Пошли, ты нам тоже нужен.
Вельзевул: Да с радостью. У меня тоже такой-же вопрос, как и у вас.
И вот они уже прошли длинный коридор. Перед ними появилась большая очень широка и высокая дверь. Будд-то это осатанелые райские врата. Они раскрылись с громким скрипом. И все они вошли в комнату заседания. Где решается судьба многих грешников. Она гнетущая для всех людей-животных. В ней высочайшие колонны, которые держат невидимый, будто не существующий потолок. Он такой тёмный и страшный, как чёрная дыра. И в нем скрывают тайны и страхи грешников.
Помощники сатаны, зайдя, увидели его всаженным на троне. Он был в глубокой задумчивости, что даже не заметил их сразу. Но всё же был рад их видить.
Сатана: Привет мои друзья! Я с нетерпением вас ждал. Много хотел вам сказать.
Люцифер: Мы тоже с тобой хотели обсудить довольно важный вопрос.
Вельзевул: Мы читали «Сатанинскую библию» Антона Ла Вея. Удивительно, но мы согласились со всей идеологией. Ты наверно тоже согласился? Всё абсолютно верно.
Сатана посмотрел на них с долей подозрения и смеха.
Сатана: Чего же здесь удивительного?
Лилит: Он же обычный человек-животное. Как он смог разобраться во всех секретах нашей идеологии? Нам кажется, что ему помог какой-то демон.
Сатана: Ладно, раскололи меня. Всё! Всё сознаюсь! Да! Я не много помог ему. Но у него и до меня были хорошие позывы. Можно сказать, что я ему почти не помогал. Я думал даже его приблизить его к себе. Не давать тяжёлых испытаний обычных грешников.
Вельзевул: Разве тебе в помощниках нас не хватает? Мы плохо выполняем свою работу?
Сатана: Мне он нужен только в планах своей идеологии. И я не собираюсь приближать его к себе как вас. Так чтоб не гнил в аду.
Вдруг распахнулись двери, вбежали Фурии. Так же быстро распространился смрадный запах по комнате. В их руках вырывался грешник. Они ослабили свои объятья, что он повалился, напал, прям под ноги Сатане. Все Фурии залепетали, но Алекта успела подбежать первой.
Алекта: Он был ужасный грешник. Но это если посмотреть со стороны божиих заповедей. Ха! Ха! Ха!
Тисифона: Но со стороны сатанинской идеологии. Он можно сказать - идеален. Я узнала, что он был близким другом Антона Шадрона Ла Вея. Он был беспристрастным его помощником.
Сатана очень серьёзно задумался. Это было наверно заметно всем стоящим в зале. Через его взгляд, возможно, было даже увидеть всю заинтересованность в мыслях. Он попросил оставить здесь эту душу. И попросил уйти по скорее, дабы чтоб ушёл смрадный запах. Фирии поспешно вышли из комнаты и сильно хлопнули дверью. А Сатана решил обсудить проблемы, не упокоенной души со своими помощниками.
Сатана: Мне нравиться эта душа. Даже думаю о посвящение в демоны. Я считаю нельзя оставлять в аду душ с нашей идеологией. И при помощи таких душ мы можем приблизить ещё больше.
Лилит: Ну, разве прям сразу так? Мне кажется, нужно сначала проверить его.
Сатана: Я даже уже придумал как.
Лилит: Поставишь на все круги ада?
Сатана: Нет! Зачем? Я его не считаю грешником. Я хочу, чтоб он мне ещё послужил.
Не упокоенная душа лежала, не шевелясь у ног Сатаны. Она всё слышала, но молчала. На самом деле душа была в полном согласии на любые испытания. Лилит, спросил его с небольшой долей ухмылки и он ответил
Не упокоенная душа: Мне главное освободиться от своего бремени. Оно мне не даст спокойно существовать. Я много не успел сделать в том мире. Не успел отомстить тем, кто меня убили. Я обязан наказать их за это. Мне важно чтоб вы мне даровали эту возможность. И ради этого я готов на всё. Я буду служить кому угодно на веки.
Сатана: Я легко дам тебе эту возможность. Но у меня к тебе есть своя просьба. Мне нужна одна душа. Я хотел, чтоб ты доставил её. Я впущу тебя в то тело, в котором она находиться. Через эту  плоть ты сможешь осуществить, что тебе нужно. Но при этом ты должен поставить её на путь Сатаны и тьмы. Ты обязан привить все идеологии. Иначе я тебя сожгу в вечном огне.
Не упокоенная душа: Я согласен на всё. Но думаю, что стоит заключить договор на бумаге, а не в воздухе, который легко снесёт пламя огня.
Сатана: Ты мне не веришь?
Не упокоенная душа: Я просто хочу следовать всем правилам.
Люцифер: Мы тебя спасаем от гибели, и ты ещё способен диктовать свои условия. Да придать его огню!
Не упокоенная душа: Я хочу следовать всем правилам. Тем более я не против остаться в аду и пройти все круги или гореть вечно в огне, да хоть всё вместе. Вы меня не напугайте!
Сатана: Люцифер, пожалуйста, поспокойнее. Я с ним согласен. Необходимо заключить договор. Подайте мне сюда бумагу!
К нему подбежали Аластор и Бельфегор уже с готовым договором и пером. Каждому только оставалось только прочитать и согласиться со всеми предлагаемыми условиями. Дух долго читал и всматривался в каждое слово, будто ища какого-то подвоха. Все посредники вместе с Сатаной смотрели на него с большим вниманием. Но всё же эта бесконечная минута кончилась, и дух наконец-то подписал договор.
В это же мгновенье Вспыхнуло всё вокруг. Так бывает термит поджечь с порошком алюминия . Его душа пропала и отправилась уже в совсем другой мир.


Рецензии