Недоверчивый каскадер
Каскадер вознамерился проверить, могло ли такое случиться. По его просьбе он был помещен в мешок, поверх мешка привязали к ногам тяжелый груз и сбросили со скалы высотой 40 метров.
Тьерри, у которого был нож, в считанные мгновенья разрезал мешковину, веревку груза и всплыл. Эксперимент проводился на острове в Средиземном море, в нескольких милях южнее Марселя, где находится знаменитый замок Ив, описанный в романе Дюма.
Выплыв, Тьерри, веселый и вполне удовлетворенный собой, гордо сказал:
- Браво! Все правильно описал Дюма!
Свидетельство о публикации №215102302002
А с чего каскадёр взял, что у заключённого был с собой нож? Их же там обыскивают каждый день по нескольку раз. Так что голыми руками он должен был под водой рвать мешковину + ещё время на всплытие на поверхность воды. Так что каскадёр выбрал наилёгкий, но совершенно недостоверный способ проверки написанного.
Спасибо, Магда, за историю, хорошо, что есть люди такого пытливого ума, которые перепроверяют написанное.
Марина Шатерова 27.02.2016 12:41 Заявить о нарушении