Дождь, дождь, дождь

Дождь, дождь, дождь…
Но мне почему-то весело!
Радости сердцем ждёшь –
Видать, то осень кудесила.

Тёпел, как летом, дух,
Легко врывается в комнату.
Неба мешок разбух,
Предел его вижу кромчатый:

Солнце в лазури вон
Из туч озорно желтеется.
Дождь, хоть и был силён,
Да скоро уж развиднеется.

Я не люблю примет –
Я их создаю сама себе.
Празднично на душе –
Знаменье, значит, пришло с небес!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →