Мы и тут утерли им нос

Достижения России поистине потрясают воображение! У нас средняя пенсия со всеми надбавками 12000р или Е120, лично у меня уходит 7000 в месяц только на лекарства, и 4000 на ЖКХ, на пожрать не остается, но наши Воздушно-космические силы так и рвут на ходу подметки с ботинок американского империализма!

Вот ученые-астрономы впервые обнаружили две сложных органических молекулы на комете, проливая новый свет в изучение происхождения планет, подобных Земле. О находке сообщается в докладе, опубликованном в журнале Science Advances. http://advances.sciencemag.org/content/1/9/e1500863.full

Ей богу, не вру, вот оригинальный текст из вполне респектабельного журнала: «We report the detection of 21 molecules in comet C/2014 Q2 (Lovejoy), including the first identification of ethyl alcohol (ethanol, C2H5OH) and the simplest monosaccharide sugar glycolaldehyde (CH2OHCHO) in a comet….».
Так что всё без булды, кристально чисто, как в аптеке.

И вот что поразительно, - согласно исследованию, на комете Лавджоя были обнаружены молекулы ЭТИЛОВОГО СПИРТА и гликольальдегида, известной формы сахара.

«Эти сложные органические молекулы могут быть частью скалистого материала, из которого образуются планеты», – сообщили безапелляционно исследователи.

Ранее ученые также находили другие органические молекулы. Последний случай произошел на комете Хейла-Боппа, где астрономы обнаружили этиленгликоль, муравьиную кислоту и другие соединения.

Комета Лавджоя вызывает особый интерес у исследователей, поскольку является одной из самых активных комет в орбитальной окрестности Земли. Комета была открыта в августе 2014 года астрономом Терри Лавджоем из Австралии.

Лавджой (Love joy), между прочим, означает «радость любви». Терри знал, что открыть! Это тебе не «боппа» какая-то, это медицинский факт. И я так понимаю, что C2H5OH от сырости не заводится. Это же формула нашего любимого национального напитка, без которого у нас не обходится ни одно событие, а уж про воздушно-космическое я и не говорю!

Так вот, у нас появился еще один повод для патриотической гордости. Ой, чует моё сердце, что опять мы утерли нос вашингтонским русофобам. Ведомые несравненным лидером, рейтинг которого уже вплотную приближается к 100%, наши боевые космические корабли временно оставили паршивую Сирию с ее ИГИЛ, и слетали между делом на комету Лавджоя, где по этому поводу распили-таки бутылочку-другую за здоровье Верховного главнокомандующего! И закусили суверенной булочкой с сахарком вприсыпку.

А иначе откуда бы взялась там молекула водки? «Частью скалистого материала планеты»? Гляди глубже! Американские астронавты, небось, если и пьют, то виски, а в виски этом черт-те что намешено, потому были бы обнаружены молекулы солода, соды, кукурузы, ржи и ячменя, - а у нас чистенько вода и этанольчик! Нас с америкашками не перепутаешь! У нас всё на основе импортозамещения, нам их паршивая виски крепостью как моча не надобна, у нас свое имеется, суверенное, с акцизной маркой, между прочим, что означает, что когда мы пьем где, то автоматом денежки отчисляем на те Воздушно-космические силы, и не ходи разутый.

На что же еще, не на пенсии же пердунам старым, перебьются. Наш главнокомандующий и с них на ВКС содрал. Инфляция-то, поди, у нас тоже военно-космическая, нам всякой хилоты не надо, нам масштаб подавай! Так он пенсии их грошовые «проиндексировал» для смеху только на 4%, платите бабло, старперы, а то вишь васселись. Как гордиться и за любовь к монарху голосовать, так они тут, а как за всё это платить, так нету их!

Вот сейчас, когда мы и до Лавджоя с Хейлом-Боппой дотянулись, станут америкашки локти кусать, да поздно. Мы за их бургеры не продаемся! А этиленгликоль с муравьиной кислотой, - это наверняка растирание от похмелья. Мы суверенные и кому хошь морду начистим.

«Ну да, народ у нас - г..но.
С тупой, уё@#$ною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый».

Валентин Спицин.


Рецензии
Знаете, что поразительно - в России есть акция помощи больным детеям. Это когда сердобольные россияне перечисляют денюжки для операций за границей. Недавно показывали девочку, ей нужна операция в Южной Корее. Интересно , что детей везут в Германию, Израиль, США, Южную Корею.... Почему???? За Кобзона похлопотали, чтобы его в Италию выпустили на лечение. А почему Президент России не задумается о том, что это СТЫДНО, стыдно не иметь возможности лечить детей в своей стране. Стыдно и унизительно собирать с миру по нитки, с нищих по копейке , чтобы вывести ребёнка в Южную Корею для мед. помощи. Почему Президент не позаботится о том, чтобы в Россиии были врачи и условия как в Южной Корее, Германии, Израиле...
Неужели бомбить Сирию важнее? Какого уважения мы хотим, если всё время с протянутой рукой.
-Вылечите нашего Кобзона, сами не умеем. Вылечите наших Маш, Даш,Вань у нас на хорошую медицину денег нет. У нас деньги токмо есть на танки, крылатые ракеты, бомбы.... Стыдно , мерзко и очень обидно за страну и за ёё "патриотов".

Алекс Харр   25.10.2015 15:41     Заявить о нарушении
Совершенно согласен. В России вылечиться нельзя даже если чудом попадется хороший врач. Денег на лекарства не хватит. Главная беда России - что здесь людям не платят. Платили бы, - почему и в Италии не полечиться? Вот немцы часто лечатся в Израиле, где научились излечивать отдельные формы рака. Мы нация рабов, а у раба нет совести, и он становится вором при первой же возможности. Потому у нас чиновники и олигархи покупают авторучки за 12 млн. долларов, а остальные не могут купить лекарства. Кстати, Кобзон не беден, его просто по санкциям не пускали. Он же с Донецка.

Валентин Спицин   25.10.2015 16:09   Заявить о нарушении
да я ведь не о том сколько денег в кармане, а о том, что стыдно ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ посыласть своих детей на лечение в Южную Корею и иже с ней.

Алекс Харр   25.10.2015 16:14   Заявить о нарушении
Какая ж она "великая", СССР еще был великой державой, да и то только по вооружению, а вся страна ездила за едой в Москву. РФ великая исключительно по гонору. Прокормить себя не может, космодром вон строят, так уже дважды деньги все своровывали. Лично президент караулит: не дай Бог отвернется, - махом своруют. Конечно, стыдно что ни образования, ни здравоохранения. Но это стыдно только нам. Им не стыдно, у них где был стыд, там ..й вырос. Прости Господи.

Валентин Спицин   25.10.2015 20:39   Заявить о нарушении