В сердце нет печали...

 
     Молоком тумана
     Речка залита,
     В пажитях и кущах
     Тает темнота.

     Месяц звёзды гасит,
     Кланяясь заре.
     Петухи проснулись
     На моём дворе.
    
     Рыжие коровы
     Во хлеву мычат.
     Вёсла полусонно
     Ржавые скрипят.
    
     Счёт ведёт кукушка
     Где-то далеко.    
     В сердце нет печали,
     На душе легко.
.
    


                ***


Рецензии
Замечательная у Вас поэзия! Стихи такие лиричные, теплые и оптимистичные.
Одно удовольствие их читать.
Всего наилучшего! До новых встреч!
С уважением,

Людмила Каштанова   31.12.2015 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Люда, за добрые слова!
Валерий

Валерий Кононов   09.03.2016 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →