Атеизм вместо религии

Христианство -  это в первую очередь ложь! Учение полностью основанное на лживых и вымышленных догмах, фактах, событиях. А начинать учить детей со лжи – это самое плохое, что может быть в воспитательном процессе. Во-первых, наличие бога в Природе до сих пор никто не смог доказать и даже нет никаких предпосылок для таких доказательств. Во-вторых, уж слишком много богов и религий существует в мире, и христианство далеко не самое лучшее, справедливое, человеколюбивое, скорее наоборот.
В –третьих, уж слишком много в главном произведении христианства Библии противоречий, явной неправды и несуразицы, насилия и человеконенавистчества.
Только атеизм обладает объединяющим свойством людей всех вероисповеданий, опирается на наиболее достоверные научно подтвержденные факты и не проповедует идеи уничтожения и наказания людей, что предусмотрено во многих религиозных учениях. Основы атеизма и надо вводить в обязательную  школьную программу во всех регионах России без исключения. А православие, ислам, буддизм и прочее пусть дети с согласия родителей изучают, если хотят, дополнительно при соответствующих заведениях каждого из религиозных направлений.


Настоящий русский человек не может и не должен поклоняться чужим богам ( Иисус Христос - это чужой бог для русской нации), он должен быть или атеистом или поклоняться древним славянским божествам, но никак чужеземному идолу, распятому на кресте.
   

Христианство - та же языческая секта, которая сама себя таковой не считает, но со стороны, как говорится виднее. Поклоняются идолу, распятому на кресте, постоянно носят символический образ своего распятого идола на шее, заполонили его образом на картинах (иконах) свои капища, то-есть храмы и церкви его изображениями, перед которыми бухаются на колени, бьют лбом поклоны, моля и выпрашивая и своего идола прощения за неблаговидные поступки (грехи), а также всевозможные блага для себя и своих родных; исполняют всевозможные ритуалы, в частности - причащение, при котором пьют вино крепленое (первый шаг к алкоголизму) в виде крови Христовой (чем не
подобие каннибализма), всю жизнь надеются попасть в рай или царствие небесное после смерти, рассчитывая на вечную жизнь. В общем христианство язычество ещё то!!!! К тому же лживое и до чужих денег жадное!!!


Христианство -никогда не было родной верой для русского человека!! Русские всю свою историю, все самые тяжелые войны вели с христианами, и всегда били врага без помощи бога!
   


Рецензии
Скажите пожалуйста, а в каком именно указе Петра I так говорится?
А то ни историки, ни Google с Яндексом такого указа не знают.

Андрей Назаренко   07.12.2015 17:46     Заявить о нарушении
http://www.inyemysli.ru/?p=1017

http://www.fakt777.ru/2013/12/blog-post_4.html

В настоящее время, когда РПЦ сливается в одном экстазе с властью, с текстом компрометирующего церковь царского Указа никто не даст познакомиться.

Владтим Волков   07.12.2015 21:16   Заявить о нарушении
Ну знаете, я думаю что мы с Вами серьезные люди и прекрасно знаем, что у каждого указа должен быть номер, название, дата, архивный номер и т.д.
А если этого нет, то это не документ.
И складывается впечатление, что означенного "указа" в природе не существует...

Андрей Назаренко   08.12.2015 10:23   Заявить о нарушении
Возможно этот Указ Петра - это миф, но почти все мифы основаны на каким-то произошедших событиях. На рождение Иисуса также никто не может предъявить никаких документов.

Владтим Волков   02.02.2019 19:36   Заявить о нарушении
Конечно этот указ - миф, о чем я в общем-то и хотел Вам сказать.
О рождении Христа нам говорят 8 авторов Нового Завета и нехристианские авторы (Светоний, Флавий, Тацит) и др., археология и тд.

Андрей Назаренко   03.02.2019 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.