Но лучше истерика, чем боль и алкоголь...

http://fabulae.ru/poems_b.php?id=189685
Супруга твоя ложь, а горе мой супруг
Юлия Столярова
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



Он так любил, что наступил момент, когда пришло понимание, что его любовь-это удавка, которая медленно душит, не дает сделать глоток воздуха.

И когда пришло это понимание, родилась ненависть к нему. Сначала она была маленькая и просто незаметная. Она пряталась в уголках сознания, в потаенных стенах души. Она просто созревала. Временами она спала, когда его не было дома и он не предъявлял на нее права о любви к ней, о любви к нему.

Он не замечал, что... Прошли любви взаимной дни.. а она не могла пересилить себя и признаться - покаяться ему, что устала от этой каторжной любви, когда душа готова умереть без страха и упрека.

Каждый раз утешала себя, что он сегодня все поймет и увидит, что так больше жить нельзя. Но он не понимал и не видел. Он был уверен, что они счастливы и приносят друг другу радость своими отношениями. Она просто тусклым взглядом каждый раз смотрела ему в глаза, но он смотрел сквозь нее и улыбался улыбкой ангела. Он искренне верил, что они счастливы.

"Я задыхаюсь от твоей любви" кричали ее мысли, застывая на губах.
Она от брака лжи  задыхалась, но продолжала молчать.

И только боль и алкоголь в крови.. спасали ее от реальности.

А в остальном она сильно сомневалась... но ведь надо было что-то делать. Что? Просто встать и хотя бы молча уйти. Он? Ну это потом будет, когда она уйдет.

Истерика? У нее или у него? Может быть... но лучше истерика, чем боль и алкоголь...


Рецензии
Вы нормально пишите. Лучше того парня( не помню его имя) что про кошку разорванную писал. зачем писать о том чему был свидетель?! Мы и сами это видим каждый день.

Картасов   28.10.2015 21:47     Заявить о нарушении
Я не умею описывать страх и ужас. Не умею описывать похоть и мерзость. Как то попробовала, а потом обнаружила, что пишу иронию, юмор или мистику. Кто-то не хочет такое выпускать из под моих клавиш. Я даже в мыслях не могу страхи создавать. Я на уровне науки понимаю людей-маньяков-убийц. Но не понимаю их на уровне духовного мира человека мыслящего, который не смог собой руководить(своими пороками).

Мир Эмоций Татьяны Письмоносицы   29.10.2015 06:39   Заявить о нарушении