Школьников приколол
Вижу знакомую девушку, подружку моей дочери. Она уже прошла стеклянные двери зала и приближалась к лестнице. Перехватываю её внимание с разговора со сверстницами на себя:
- Ну что, встреча понравилась ?
- Прикольно…- Улыбнулась она и поправила на плечах прямые длинные волосы.
- В чём же прикол ? – Начал было язвить я.
Она стушевалась. Заморгала глазами. Видимо, мой наводящий вопрос ей пришёлся не по вкусу. Она ещё раз, немного смущаясь, улыбнулась и стремглав вместе с подружками устремилась по лестнице вниз, на первый этаж.
Постоял немного. Покрутился, заложив руки за спину. Смотрю, из зала выходит к лестнице стайка молодых ребят. Они зевают. На лицах - скука и безразличие.
Спрашиваю:
-Ну и в чём, пацаны, прикол ?
Они резко остановились и вытаращили на меня непонимающие глаза. Один из них, веснушчатый с рыжими волосами, длиннолицый, больше похожий на студента пятикурсника, чем на ученика школы, сориентировался быстрее всех:
-Не понял вопроса, дядя ?
Другие слегка ухмыльнулись.
- Я говорю, тут девушка прошла и сказала мне, что на встрече было прикольно…
- Аааа…, - догадывается рыжий паренёк. – Депутат нас тоже приколол…
-Чем же ? – интересуюсь.
- Да чем… Кнопкой... Во время встречи предложил поучаствовать в предвыборной кампании и потом в качестве компенсации сказал , что поможет всем поступать учиться в Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
- И что… вы с этого прикололись…. ?
- Да нет…Когда поднялся в зале лес рук, он записал всех желающих учиться в Академии на чистый лист бумаги и приколол его кнопкой к трибуне, чтобы, говорит он, бумагу сквозняком не снесло на пол. Так там тот список и остался лежать приколотым… Прикольное разводилово однако получилось.
Свидетельство о публикации №215102400362