Медитация Осириса

В начале серого безбрачья
Есть одинокая душа
Идет неспешно жизнь собачья
Во тьму неведенья спеша

Анубис спит, укрывшись ночью
Во сне ласкает тишину
Прогнав тоску и жалость волчью
Из звёзд он видит лишь одну

Простил ли я, тех, кто безгрешен?
Простил ли я клеветников?
Тех, кто в безумстве безутешен
Тех, кто ушёл, в конце концов

Не знаю и никто, не знает
Не мне несчастному судить
Всё что из сердца улетает
Чтоб мраком космоса остыть


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →