Иди, твой крест будет тяжелее моего

Именно этими словами напутствовал Спаситель своего любимого ученика Иуду Искариота в последний для Спасителя  пасхальный  ужин, отправляя его на мнимое предательство.
В 1983 году в одной из пещер Аравийской пустыни в Египте была найдена рукопись, названная в последствии «Евангелие от Иуды». После тщательного изучения рукописи в крупнейших лабораториях Европы и Америки она была признана подлинником, отнесенным к 2-3 веку нашей эры. Этот документ оказался переводом с греческого языка на коптский с не найденного пока оригинала, на котором записаны комментарии Иуды.
Найденное Евангелие  в определенной степени изменяет установившееся во времени представление о том, почему Учитель выбрал именно его, Иуду Искариота, своего любимого и самого близкого по духу из учеников, для осуществления божественного плана. По свидетельству авторов 4-х канонических Евангелий, признанных в Христианстве, Матфея, Луки, Марка и Иоанна, в последний пасхальный вечер Учитель напутствовал Иуду, провожая его на его на подвиг, не оцененный больше 2-х тысячелетий.Свершилось: божественный план исполнен, Иуда несет тяжкий крест мнимого предательства, и нет пока ему прощения.
  Пока официальное Христианство не находит оснований признать «Евангелие от Иуды» каноническим  и Иуда остается предателем. Следствие,  продолжающееся  более 2000 лет, еще не закончено.  До решения суда присяжных дело еще не дошло.
    В Лениздате в 2006 г. вышла книга «Последняя тайна Иуды» с подстрочником «Евангелие от Иуды – рукопись, перевернувшая мир». Автор Илья Герол.


Рецензии
Оклеветаны фарисеями не только Иуда ( лучший друг Христа и приходили не раз вместе), но сам Христос и Мария Магдалина ( вторая после Божией Матери, девственно чистая и лучшая ученица Его, изображённая у Леонардо да Винчи, чтобы не поняли,юродиво)

http://stihi.ru/2021/10/13/1635

Ещё многие тайны скрываемые Ватиканом и фарисеями от нижних будут открыты человечеству.

( а кто принимает Слово Божией Матери - тому сама Богородица много открывает)

С поклоном,

Владимир Яровенко   05.11.2023 13:00     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Владимир!
Я был потрясен, когда прочитал книгу Герола.
Мне, увы, не дожить до момента оправдания Иуды.
Но, надеюсь, что это все же свершится

Григорий Мирный   05.11.2023 14:08   Заявить о нарушении
Смерти нет. Здесь умер - там родился.
Там умер здесь родился.

Мы вечные - это должно быть выше всех религий.

А рай свой строить надо на Земле.

Век живи -вечность учись!

Поэтому сколько бы лет нам не было, Надо проснуться и идти навстречу Богородице совсем неизвестной большинству людей к сожалению...

Иначе впустую тратиться время нашего воплощения...

http://proza.ru/2023/06/21/745

Если у Вас есть Ютуб то пробуждения Вам!

Нужно отречься от себя ветхого.

Я обучать права не имею,сам иду как могу к Царице Небесной.

Но, главное - начать идти Домой!!!

Моя скромная страница и ещё в стихах добрым людям Земли в помощь для пробуждения...
С поклоном,

Владимир Яровенко   05.11.2023 14:17   Заявить о нарушении
А тут полемика( после мне рецензии) из тех, кто не слышит Слово Божией,кто до сих пор не может понять что такое хорошо и что такое плохо:

http://proza.ru/2023/10/24/1582

Владимир Яровенко   05.11.2023 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.