Жестокий сценарий жизни. Перепишем!

Удивляюсь потребности людей верить в страхи, жить в страхе (или это "воспитано" религиями?).

"Пифию (т.е. предсказателей, провидцев,пророков, оракулов, ченнелгинцев и тому подобных глупых людишек) побей камнями"....

Почему это сказано?

 Нельзя в нашем мире фиксировать Словом негативное - этому наивно верят, как дети. Эти люди как бы пишут сценарий жизни,программируют будущее, утверждая его Словом. Поверившие в это как бы косвенно соглашаются с тем, что , по идее, может произойти. И получается, что сами же идут как тот парализованный (в данном случае:сознанием) кролик в пасть к удаву (негативным энергиям:подобное к подобному).

"Вначале было Слово...". Немногие понимают значение этого выражения для нашей жизни. Вот представьте, как образовался мир материи. Все не понаслышке знают, что вначале был взрыв, огромная по своему потенциалу энергия, двуполярная, уплотнялась в материю, образовывая  вещество, и в то же время, часть энергии становилась как бы программой (то, что мы называем разумом - накапливание информации через осмысление (опыт жизни)).
  И всё это через Человека, созданного по начальной программе - насколько же велик тогда ЧЕЛОВЕК!

Понимаете, слово - материализованная в звучании Мысль, зафиксированная словом, становящаяся тем самым законом, программой.Это как бы из энергии - вещество.
 
И каждый из нас понимает, что Слово имеет свою Силу. Не зря говорим: словом можно убить, и словом можно спасти....

Многие уже знакомы с исследованиями японского учёного , экспериментами с водой: как слова "любовь и благодарность" становятся великолепнейшими кристаллами  льда. И гадкие слова - разрушают всё,- уродливые комки льда.
Теперь надо понять, что человек почти на 70 процентов состоит из воды - и как наша вода реагирует на всё негативное? Даже через наши мысли??? Самоуничтожение...

Тем более, СМИ не стесняются выносить негатив, нагнетать ажиотаж...Бедная наша психика...А фильмы? Столько грязи, столько страхов, столько катастроф-предсказаний. Если понять Силу Слова, Образа - не страшно становится? Поддерживаем страхи? Усиливаем их? Или что ещё хуже: программируем?

Существует в каждом страх смерти. Насколько он оправдан?

Человек триедин: Дух, душа и тело.

После смерти тела эта "святая троица" распадается.Дух вездесущ (как бы объяснить доходчиво?).Это как бы энергоинформационное поле, частью которого он становится после смерти тела. Душа обретает  покой, любовь и блаженство - вливаясь в мир глобальной открытой системы ( я называю это Мать Матерей Мира, её олицетворением у древних Русичей была Макошь) - она как бы отдыхает, как капля в океане.

Странно,одна капля воды - диполь, и весь океан в целом - диполь. "Всё малое также велико, что и большое....".Но , что касается души - этот океан - энергия любви, созидания. И каждый человек любит, и каждый душой своей и любовью пополняет эту вселенскую любовь, даже уйдя туда.

"По вере вашей воздаётся вам".

Древние примитивные евреи убедили людей через свою религию о конце света, и многие, особо не задумываясь, поверили, поклонились, рабски преклонились их "божку"...О, называющие себя верующими, если б вы прочли Ветхий Завет, то ужас обуял бы сердце ваше - какое зло приняли эти люди, преклонившись перед разрушительной силой их "бога"... Из Библии: "И будет на человеке узда, ведущая его в заблуждения, ибо то же самое покрывало не снято при чтении Ветхого Завета". Эти люди "сами не вошли, и другим воспрепятствовали"...

Конца света не будет!

Будет конец тьмы сознания людей, когда они осознают себя не рабами, а достойными детьми создателей. ( Как раз Русы и считали себя в древности детьми богов, потомками).
 
Рабы могут быть только у тиранов (суть сатаны). Из самой же Библии: "Вы не знаете, чему кланяетесь", "и познаете бога истинного", "придёт время, и не на горе сей кланяться будете".

Истинным создателям не поклонения нужны, а благодарность за этот мир, в котором мы можем жить, и жить гармонично. Только глупые религии мешают этому.

Преклоняются, по идее, рабы, коими и соделала многих религия, впитали рабство сознания, разучились осмысливать.

Так что,отменяем "конец света"!

Радости жизни! Да здравствует новое время!


Так не лучше ли для нас самих не верить злому,не писать, не говорить о плохом будущем, а переписать СЦЕНАРИЙ на позитив? Верить в лучшее, поддерживать эту идею! И это зависит от каждого из нас, осмыслить происходящее...Но как донести это понимание жизненных процессов до всех?!?!? Вот такие вот мысли...

Благодарю за внимание.


Рецензии
Добрый день, Валентина! Всегда с интересом читаю ваши статьи.
Так много общего , понятного и согласного моим представлениям о мире. Единственное, что настораживает…Я думаю, не стоит отметать значение религий. Они возникли не на пустом месте ,а всё же на основании событий имеющих определённую (не людьми поставленную) цель. Другое дело, какой урок они извлекли из этого.
О позитивном настрое очень хорошо сказали! Программирование своего будущего, создание определённого настроя ,не только себе помогает, но и близким людям.А значит меняет мир вокруг , хотя бы в этой отдельно взятой точке...:)

С благодарностью за интерес к такой важной теме!
С уважением,

Елена Гончарова 2   26.10.2015 07:47     Заявить о нарушении
Увы и ах! Религии изжили себя, потеряли ориентир.Да и в Библии о деятелях религиозных сказано: "сами не вошли, и другим воспрепятствовали". Они даже и сами не понимают: что есть Бог.Будущее за психологией. И в будущее нужно взять из всего только самое ценное, что несут в себе они. Отказаться от пережитков прошлого, от заблуждений, освободив своё сознание для развития. Поражает, что когда дело касается религий, религиозных взглядов, многие начинают спорить, отстаивая, защищая их (по сути, то, чего они сами же не осмыслили, просто "нажёванное" в рот положили) - многие даже не читала ни Нового, ни Ветхого завета(а этот завет снимает пелену с глаз у думающих людей, способных к мышлению, осмыслению).Света - уму, сердцу - любви, душе- мира!

Валентина Анисимова   26.10.2015 08:02   Заявить о нарушении
Если Вас интересует, откуда корни всех религий,http://www.proza.ru/2015/10/25/538 - Наследие. Мощь и Сила древних славян. Воспользуйтесь этой Силой!

Валентина Анисимова   26.10.2015 08:03   Заявить о нарушении
Я посмотрю.Спасибо!

Елена Гончарова 2   26.10.2015 14:17   Заявить о нарушении
И к чему вы, Валентина, призываете? Возвратить язычество? Дескать, мы потомки славян, и наш бог - Перун? Не берите грех на душу! Не будьте одним из лжеучителей, о которых в Писании пишется: " ..в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским ..)
Бог медлит с концом света, потому что хочет, чтобы больше людей спаслось.
И я не хочу, чтобы он произошел в наши дни, потому что это будет ужаснее, чем в фильме ужасов, где мы будем не просто зрители, а прямыми жертвами этой всемирной катастрофы. А конец света будет после того,когда придет антихрист. Читайте Откр. гл.13. Быть может, он уже родился.
Божьих пророков всегда побивали камнями за то, что говорили горькую правду, изобличая людей в разврате, идолослужении, непослушании. Люди им не верили, а выходило так, как предсказывали пророки, потому что истинный Бог - отец истины, и нет в нем неправды.

Людмила Каштанова   15.12.2015 16:43   Заявить о нарушении
Почему всё так, как есть? "Ибо Отец ваш лжец, и отец лжи". - читайте Библию внимательно. Видимо, вы невнимательно прочли и эту статью. Я призываю не к поклонению, а к здравомыслию.Ну и поезжайте к евреям, если вам дороже еврейское, а не родное. Что была вера Руси - жизнь в гармонии с природой, а не дурацкие поклонения. Да и ветхий завет, вы, наверное, не читали даже. Вам "нажевали" Христа - вы и вторите. Ни одно живое существо на планете ни перед кем не преклоняется, никому не поклоняется, только человек, называя себя венцом творения, ползает на коленках, преклоняется перед тем, чего не понимает.Если логично рассудить, разве поклонения нужны гипотетическому "богу"? Жить по совести, любить свой мир, быть достойными творцами мира своего, жизни, потомства. А вы - ползать... Рабски преклоняться...Психология рабов. Почтите то, что вы не увидели в ветхом завете, умилившись на обмане.http://www.proza.ru/2015/12/14/1166
не уверена, что прочтёте. Мозги не свободны.

Валентина Анисимова   15.12.2015 17:03   Заявить о нарушении
Вы, наверное, живете мыслями в далеком детстве и воспринимаете мир как романтическая школьница.Разве не видите, что творится вокруг? Миром правит сатана, правит, так сказать, бал. Все достижения человечества служат для обогащения одних и обеднения других. Деньги правят миром. Можно ненадолго от этого спрятаться, отрешиться, но только ненадолго. Совсем убегать некуда, разве что в Агафье Лыковой в глубокую тайгу, и забыть об убойной цивилизации. Человек только звучит гордо. Почему же один человек притесняет другого? Разве много нужно человеку для счастья? Почему один может довольствоваться небольшой пенсией, а другому и миллиарда мало? От одних буржуинов ушли, пришли к другим буржуинам. Многим людям не нужен Бог, потому что дела их грязны, им нравится эта грязь, потому что сами, как свиньи. Глаза их заплыли жиром и живут только ради себя. зачем им очищаться и чувствовать себя виноватыми. грешными. У них девиз: разделяй и властвуй. Чувствуй себя богом! Когда блажь найдет, можно и мелочь кинуть голодной толпе в виде благотворительности. В этом вы видите гармонию развития общества, а по другому не будет. Тут не надо быть пророком, чтобы этого не знать.

Людмила Каштанова   15.12.2015 17:57   Заявить о нарушении
Людмила, то, что вы написали, созвучно тому, о чём и я пишу. Но при чём тут бог? Не понимаю. Обязательно надо сваливать вину, кто на бога, который допускает это безобразие, то на сатану, который якобы миром правит. Это всё символы, условности, с помощью которых манипулируют сознанием человека. Разве бог творит здесь мир, в реальности? Мы сами. Выбираем сами, позволяем сами.Что нужно для гармоничной жизни? Разве вера в гипотетических "богов"? Вера в справедливость и действие по этой вере. Что нужно для гармоничной жизни? Иметь совесть, жить честно. Этому надо учить с детства. Всех. твёрдо.(всё образование ориентировать на это) Если ТАК научены, так и поступать в жизни будут.Что человек? Он то, чему научен. Вот научили вас (это не про вас, а вообще, про многих якобы верующих) тупо биться образам и уповать на "бога", что он придёт в виде мессии и накажет, или исправит что-то. Так человек разучился ответственности за свой мир, это называется рабством сознания. Что значит: верить? Следовать заповеданному, строго. Если этого нет - пустой звук такая вера.Благодарю вас за ответ, за сдержанность и объективность.Но что такое заповеданное - это нравственные принципы жизни, накопленные опытом жизни не одного поколения людей, и сохраняемые частью в различных священных писаниях разных народов.Не обязательно молиться, ползать на коленях, уничижать себя - достаточно было бы просто следовать этим принципам, да и учить этому детей со школы, как таблицу умножения, чтобы знали и понимали важность этих истин. С уважением,

Валентина Анисимова   15.12.2015 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.