Снисходительно

- Как же мне, дедушка, относиться к вору, который стащил у меня кошелёк в автобусе? - спросил Паоло.
- Снисходительно, сынок, - ответил старый тибетец.
- Но как же так, дедушка?
- Видишь ли, Паоло, большинство людей на Земле в лучшем случае - воры.
- А в худшем?
- А в худшем - убийцы.
- Что Вы, дедушка? Как это?
- Когда ты пьёшь молоко, отобранное у коровы, ешь яйца, отобранные у курицы, или мёд, отобранный у пчёл, - ты вор. Когда же на твой стол кладут аппетитный бифштекс или свиную отбивную - ты убийца.
- И что же делать, дедушка?
- Быть снисходительней.



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →