Разговор с осенью

-Плачется…плачется. Плачется…
В сердце обида корячится,
Крутится колким ежонком,
Воет обиженно, тонко…

-Это осень, девочка, осень.
Затуманилась неба просинь,
Красит серым твоё настроение,
Вносит смуту, тревогу, волнение.

- Катятся, катятся, катятся
Капли дождя, как слезинки…
- Скоро первым ледком лужи схватятся
И посыплются с неба снежинки.

- Так всегда, это с каждым бывает…
Непонятной тоской сердце мает.
Это осень… Раскрепощение
С терпким привкусом наслаждения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →