Скучно
Последнее время со мной происходит что-то странное. Совершенно не могу смотреть американские патриотические фильмы. Все эти спасители мира меня отчего-то смешат.
Американские кинокомпании большие мастера по изготовлению такой продукции, но отчего-то кажется, что это не про Америку всё. Это о какой-то стране, где все давно не живут в реальности, а пребывают в мире бесконечных грёз. Проснётся ли когда-нибудь этот народ?
Если да, то не скоро. Может от подобного теракта, что случился в США 11 сентября 2001 года, а может от чего другого? Что их может разбудить? Требование 60 стран вернуть их золото, а может тотальный отказ от доллара? Но точно это будет посягательство на что-то материальное. Это и есть американские ценности - сытая жизнь. Конечно, всё не так примитивно.
Ведь миром обычных людей правит мировой олигархат. Это единственный мировой заговор, в который я верю. Он-то и просчитывает всё на далёкое будущее. Принцип у него один – money, money, money… любой ценой.
Экономика США - дутый мыльный пузырь. В Форт-Ноксе лежат вольфрамовые позолоченные слитки псевдо-золотого запаса США. Никто и никогда своё золото из США обратно не получит. Законодательная система США не предусматривает главенство международных законов, а Де-Голи закончились. Остались ничтожные марионетки не способные отстоять независимость своих государств.
Да и зачем США золотой запас? Ведь с 1971 года доллар официально не обеспечивается золотом. На обслуживание космического по масштабам внешнего долга Америка тратит треть своего ВВП.
Вы думаете простые американцы догадываются о чём-нибудь подобном? Да они и о долге плохо осведомлены. Эти сведения - большая государственная тайна США. Говорить на эту тему - табу. Щупальцы мирового олигархата легко заткнут ваш рот, т.к значительная часть американского золота перекочевала в банковские системы Ротшильдов и Рокфеллеров, а остальная истрачена на всевозможные нужды американского правительства через ФРС.
Когда упитанные американские деятели, посмеиваясь, говорят: "А вы сможете поднять до нашего уровня вашу экономику, сможете? Если сможете, как мы, вот тогда и поговорим". Хочется вспомнить, что за военные товары во второй мировой войне, что Америка поставляла СССР по Ленд-Лизу, наша страна платила золотом и закончила выплачивать этот долг совсем недавно. Американский мыльный пузырь когда-нибудь лопнет и от американской мечты не останется и следа.
Сейчас эта замечательная страна существует в своих голливудским грёзам - живёт одним днём и не думает, что будет потом. А потом...хоть потоп. Он и случится. Одураченный народ, конечно, будет жалко.
Но есть ещё одна странность в моём мировосприятии последнее время. Тошно видеть Ангелу Меркель, Франсуа Олланда, когда они делают вид, что решают вопрос с беженцами. Как-то они бледно выглядят и очень неубедительны. Их притворные улыбки жалки на этих сборищах.
Уж они-то знают причину этой катастрофы. Дорого им обходится ядерный зонтик США над Европой. РФ никогда не будет бомбить ядерным оружием Европу - это полное безумие - территория-то у нас одна. Погибать вместе придётся. Но ведь говорить об этом тоже - табу.
Вот и напоминают эти главы государств маленьких служебных собачек, приносящих на задних лапках тапочки своему хозяину дяде Сэму. Так и хочется им всем сказать: "Не с теми дружите!"
Такое чувство, будто руководство ЕС бесконечно оправдываются за произошедшее. Хреново быть сателлитами США. Крепко их держит Америка и золотым запасом Германии, который, по всей видимости, существует только на бумаге, и записями личных переговоров с телефонов глав европейских стран. В Германии находятся 287 американских баз. На лицо полная зависимость от США. Скучно.
© Copyright:
Ольга Дерсу, 2015
Свидетельство о публикации №215102602341
Рецензии
Очень хорошая статья, так необходимая для поддержания ненависти россиян к Америке. И автор правильно делает, что не упоминает ничего хорошего из того, что даёт Америка миру, это только затушевало бы основную мысль: Америка - это мировое зло, зло и ещё раз зло. Вот только напрасно автор приводит конкретные цифры и утверждения, которые легко проверить, не слезая со стула, надо только задавать поисковику конкретные вопросы.
Например, сколько военных баз США в Германии? Окажется, всего 37, а не 287, все остальные давно позакрывали.
Каков государственный долг Америки и кто им владеет (автор утверждает, что это секрет от американской публики)? Все данные открыты до копейки и это совсем-совсем не то, что пишет автор, почитайте.
Каков золотой запас Америки (и других стран), и действительно ли он в фальшивых кирпичах? Все известно до килограмма и сколько в каких городах хранится.
Могут поинтересоваться, умышленно ли автор даёт дезинформацию или просто поленился о чем-то разузнать, прежде чем писать. А я думаю - это и не важно. Главное, автор сумел донести основную мысль, и читателям статья нравится. Желаю автору дальнейших творческих успехов!
Чим Самоварр 07.11.2015 12:11
Заявить о нарушении
Уважаемый Чим, не вводите в заблуждение моих читателей. В Германии в настоящее время находится баз НАТО и США числом под триста. В связи с сокращением военных расходов США в Европе будут ликвидированы 15 военных баз и всё это растянется до 2020 года. Контингент военных баз из Великобритании будет переведён опять же в Германию. В итоге в Германии количество военнослужащих США к 2020 году увеличится. В настоящее время в Европе находится 71 тысяча военнослужащих США, но к 2020 году их действительно планируют сократить аж до 64 тысяч. Что же такого хорошего сделала Америка лично для Вас, либо Ваших близких, а может для стран, где стоят их базы? Раскройте нам глаза на истину. Внешний долг США действительно не военная тайна, его постоянно обсуждают конгрессмены, когда Америка в очередной раз стоит перед дилеммой банкротства, либо новыми займами у своей же ФРС. А Вы спросите рядового американца, каков внешний долг США? Никто в упор не интересуется и не знает. Я это спросила у своей американской сестры. У неё на мой вопрос круглые глаза от удивления. Там этому не предают значения. По поводу золотого запаса США... а вы его видели лично? Не видели. Так вот его много лет никто не видел. Отчего же Китай поднял шум, когда ему его золото вернули из США в виде позолоченных вольфрамовых слитков? Это они выяснили в своих лабораториях. Отчего США вернули мизерную часть золотого запаса Германии из США по их просьбе, но слитки были без немецкой маркировки, т.е. они вернули им золото совсем другое, т.к. весь их золотой запас давно заложен и перезаложен. Вы наивны, как ваш самовар. Вот и выступайте от его имени, но не от имени всех читателей. С уважением к самоваррным делам О.Д.
Ольга Дерсу 08.11.2015 12:22
Заявить о нарушении
Непонятно почему, но автор занервничал и решил устроить дискуссию в стиле кухонных сплетен, опять наговорив много такого, что легко проверяется (не в пользу автора), не слезая со стула. Но теперь мы знаем источник этих сплетен: это сестра автора, живущая в Америке. Знаю я таких людей, непонятно только, зачем они живут в той поганой стране.
С самоварным приветом,
Чим Самоварр 09.11.2015 01:27
Заявить о нарушении
Уважаемый Чим, она туда уехала за единственной дочерью, т.к. её просто вытолкнули из Риги, лишили работы (уволили из АН Латвии), а затем она стала менять работы чаще перчаток, последняя её работа была- помощник пожарного, но и оттуда её уволили оттого, что она русская. Ей не разрешили продать ни одну из квартир (запрет касался только русских), и она вынуждена была ехать к дочери в США. Работала там до 73 лет, получила 700 долларов пенсии, из которых половину отдаёт за снимаемую квартиру. В итоге никто из её внуков, ни дочь не имеют там своего жилья. Все живут на съёмных, хотя все имеют американское образование и специальности. Жить там тяжело. Самая дорогая в мире медицина. Она медик - врач физиотерапевт, но никаких льгот в медицине не имеет. Потом уже Латвия разрешила продавать жильё русским, но они с мужем потеряли в Латвии всю недвижимость. Сейчас жалеют. Мои сведения об американском золотом запасе, количестве баз НАТО и пр. можно тоже проверить в интернете не слезая со стула. Вы там что-то не то читаете. Уважаю Вас за отсутствие грамматических ошибок, а любить или не любить американскую власть, каждый решает сам. Простые американцы ведут нелёгкую борьбу за существование и к власти отношения не имеют. Мой зять в США пишет в журнал для русскоговорящих "Чайка", поэтому я многое знаю о том, каково жить в США. Он журналист. Можете набрать его имя в поисковике и почитать его статьи. Они интересные и познавательные. Его имя Родионов Виктор. Я лично уважаю его мнение, т.к. это образованный русский человек. Будьте здоровы, с уважением, О.Д.
Ольга Дерсу 09.11.2015 15:21
Заявить о нарушении
Похоже, ваши родственники сумели преодолеть основные трудности, связанные с эмиграцией, и жильё в Луисвилле гораздо дешевле, чем в других городах. Дай Бог им здоровья, остальное, как говорится, купят.
Прочитал я кое-что у вашего зятя: профессионал, ничего не скажешь; но ведь он, наверно, еще чем-нибудь занимается?
Между прочим, на Дальнем Востоке я бывал и знаю, что такое промышленный лов и переработка морепродуктов. Вот только пройтись по Сихотэ-Алиню вместе с Арсеньевым я не успел.
Желаю вам здоровья и всего-всего хорошего!
Чим Самоварр 10.11.2015 09:35
Заявить о нарушении
Уважаемый Чим, всё-таки хочется добавить лично для Вас, что мои родственники в Америке не смогли заработать собственное жильё за 20 лет, а дочь сестры теряла работу на 2 года в кризис и у неё банк отнял не выплаченный пентхаус. Зять мой смог заработать только социальную пенсию в размере 400 долларов, половину из которых отдаёт за аренду квартиры в специальном доме для социально необеспеченных людей. Там живёт беднота. На пенсию там уходят в 65 лет мужчины и женщины. Он, имея высшее юридическое образование полученное в СССР, работал там приёмщиком в химчистке, а по ночам мыл пол за кэш в православной церкви в помещении, где проводят свадьбы и поминки. За свои статьи получал копейки. Жить там тяжело, особенно иммигранту. Сестра училась 3 года на врача физиотерапевта и пенсию получила побольше - 700 долларов, из которых тоже половину отдаёт за квартиру. Так что никакого материального процветания они там не добились. Но мне кажется, что Вы всё равно этому не поверите. 60% населения там живут на съёмных квартирах. С уважением, О.Д.
Ольга Дерсу 05.12.2015 05:25
Заявить о нарушении