И не надо испытывать жалости...

Слева пахнет вовсю нечистотами.

Справа - свалка пропавших надежд.

Впереди -там бульдозер работает

Под командой каких то невежд.



Убирает он всё что ни попадя,

Что попалось ему на пути.

Керосинку в обугленной копоти

И бутылку какой то воды.


Что мешает, то всё уминается

И потом на машину летит.

Если что в этой жизни случается,

Нам когда нибудь кто то простит.


Не попасть под лопату железную.

Убежать, уползти, улизнуть.

И на голову здравую, трезвую

Выбрать новый какой нибудь путь.


Где ни справа, ни слева нет гадости.

По прямой можно смело идти.

И не надо испытывать жалости

К заблужденьям на этом пути.

                1 ноября 2009 г

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →