2. Альбом для рисования

  Однажды вечером один мальчик нашёл в кладовке старый альбом для рисования, который пролежал там 25 лет. Но ни одного рисунка в альбоме не было. Мальчик спросил маму, чей это альбом и почему в нём нет рисунков. Мама сказала, что это альбом его тёти, которая живёт далеко. Мальчик видел свою тётю всего два раза. Мальчик попросил маму купить ему карандаши, чтобы рисовать в этом альбоме. Был уже поздний вечер, и мама сказала, что купит карандаши завтра. Мальчик положил альбом рядом со своей кроватью и лёг спать.Ночью ему приснилась его тётя и сказала ему:
 - Не рисуй ничего в этом альбоме, если нарисуешь, случится горе!
  Когда мальчик проснулся, то подумал, что это всего лишь сон и ничего не случится, если он будет рисовать в альбоме. Он ничего не сказал маме про сон. Днём мама принесла ему новые карандаши, мальчик взял альбом и стал рисовать. Рисовал он до вечера и нарисовал зАмок, в одной из башен которого жила в заточении прекрасная принцесса из сказки. У принцессы была длинная-предлинная коса из золотых волос, а сама принцесса была очень похожа на его тётю.
  Когда мальчик лёг спать, он долго не мог уснуть. И вдруг в полночь окно в его комнате открылось и через него в комнату вошла его тётя. И мальчик увидел, что у тёти длиннная-предлинная коса из золотых волос. А тётя сказала:
 - Я тебе говорила, не рисуй в альбоме, иначе случится горе!
Тётя вытащила из-за пазухи топор и отрубила свою золотую косу. Привязала она косу к люстре и повесила на ней мальчика.
  Утром мама мальчика зашла в его комнату и увидела, что он мёртвый висит на толстой верёвке, похожей на девичью косу, а под ним лежит старый альбом с его рисунком.


Рецензии
Вот уж действительно ужас!
Тётка не в своем уме.
Ей надо было повеситься на собственной косе.

ДЛЯ рейтинга жму на "понравилось".

Галина Санорова   06.12.2021 02:33     Заявить о нарушении
Благодарю, Галина.

Михаил Шнапс   06.12.2021 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.