Броская осень

Ах ты загадка гадкая,
Меня взяла да бросила.
Зачем же незабудкою
Сознанье теребишь?
Зачем такая сладкая
Была со мною осенью?
Зачем с тобою сутками
Я пропадал средь крыш?

Зачем листву янтарную
Кидали мы охапками,
И задыхаясь праною
Съедали счастья плод,
Как лестницей пожарною
К огню любви карабкались
И думали стоп-кранами
Сорвём большой джекпот?

Ну, неужели изморось
Осенняя, капризная
Через края накапалась,
Что не вернуть назад
Моменты, где нам нравилось
Быть сокровенно близкими?
Но лишь шуршит мне листьями
Прощальный листопад!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →