Хуторок

Мне не нужно столичных огней,
Мне не нужно друзей и цепей, –
Я хотел бы прожить в хуторке,
Чтоб с душою своей налегке...

Мне бы землю родную пахать,
Чтобы рядом отец был и мать.
Мне бы песни привольные петь,
Да женой молодою владеть!..

Мне б коня вороного иметь, –
Я бы выбросил из дому плеть!..
Где ж ты мой, голубой хуторок? –
Мой последний и первый порог.

1987.
Сланцы – Выскатка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →