Притча о воде

Два путника, замученные жаждой, иссушаемые знойным пеклом, бредут по пустыне.

 - Ох, как хочется пить... и купаться! - восклицает один, мечтая о прохладном, чистом, голубом озере, - я бы купался и купался и одновременно пил и пил... прямо не выходя из воды...

 - А я бы сам стал водой, - отвечает второй, - и плавал бы прямо в самом себе и самого себя пил... и пил и пил и пил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →